Временная администрация будет работать до вечера вторника.
Полный переход ПриватБанка в государственную собственность состоится уже 21 декабря. Об этом заявила замглавы НБУ Екатерина Рожкова.
"По закону мы имеем право завершить все процедуры в течение трех дней, а мы укладываемся в два. Все процедуры закончим сегодня к вечеру. А к утру 21 декабря ПриватБанк станет стопроцентно государственным", — рассказала Рожкова, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.
Фонд гарантирования в этом процессе выполняет только техническую функцию.
Читайте также: Завтра станет известно, кто является собственником системы Приват24
"Национальный банк зарегистрировал устав ПриватБанка, и сегодня благодаря этому произойдет передача акций Министерству финансов, поэтому завтра утром ПриватБанк уже будет абсолютно государственным с новым менеджментом. Устав поехал в Днепр на государственную регистрацию", — добавила замглавы НБУ.
Правительство работает над увеличением финансовой поддержки прифронтовых громад – Свириденко
Фото: Офис Президента Украины / www.president.gov.ua Кабинет министров Украины в ближайшее время решит вопрос о распределении дополнительных дотаций местным бюджетам,...
Read moreDetails




