Пока Кабинет министров закрывает одну из самых затяжных кадровых пауз и назначает нового главу таможни, международная помощь Украине снова буксует – вместе с рисками для бюджета, гривни и финансовой устойчивости страны. На этом фоне польский ZEN.com готовит запуск банка в Украине, правительство давит на АЗС из-за цен на топливо, а Киев подходит к непопулярному решению о возможном повышении стоимости проезда.
Тем временем парламент продлевает 5% военный сбор еще на три года после окончания войны, Венгрия предоставляет суду по делу Ощадбанка видео с поддельными субтитрами, Inditex окончательно сворачивает часть своего присутствия в Украине, а Максим Криппа заходит в отель "Днепр" с планами по роскошной перестройке центра столицы.
Как политические конфликты, крупные сделки, налоговые решения и нефтяные колебания перекраивают экономическую повестку дня – в традиционном обзоре деловой недели от LIGA.net
Уже есть LIGA PRO? Войдите













