В ночь на 22 сентября беспилотники атаковали Самарскую область России, после чего местные жители сообщили о взрывах и пожаре на территории Куйбышевского НПЗ в Самаре.
Об этом сообщают мониторинговые Telegram-каналы.
На обнародованных кадрах видно сильное возгорание на территории завода. По предварительным данным, пожар возник в районе установок первичной переработки нефти АВТ-4 и АВТ-5.
Также в Тольятти, где расположены промышленные предприятия Самарской области, местные сообщали о работе противовоздушной обороны и многочисленных взрывах.
Власти Самарской области в 00:43 объявили режим "беспилотной опасности".
Официальной информации о последствиях атаки как раз на данный момент нет.
Напомним, как писал From-UA.org, российские оккупационные войска, вероятно, готовят новую атаку беспилотниками, используя «обычные» бензиновые «Шахеды» для ударов по территориям к западу от Киева. Враг может пытаться воспользоваться неблагоприятными погодными условиями, чтобы обойти украинские средства противовоздушной обороны.













