
На протяжении периода президентства Виктора Януковича из украинского государства вывели от 30 до 40 миллиардов долларов, но по сегодняшний день из этих денег в госбюджет не было возвращено ни одной копейки. Как передает replyua.net, с соответствующим заявлением выступил сегодня глава Минюста Павел Петренко.
Выступая перед участниками третей Международной конференции, посвященной теме возвращения активов, высокопоставленный чиновник подчеркнул, что в настоящее время на счетах в банках лежат арестованные полтора миллиарда долларов из активов сбежавшего экс-президента Януковича. Однако, факт отсутствия принятого необходимого закона о гражданской спецконфискации делает возвращение этих средств невозможным. Павел Петренко добавил, что депутаты Верховной Рады уже двенадцать раз отказывались поддерживать все соответствующие проекты закона.
Стоит напомнить, что глава департамента спецрасследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк утверждает, что в бюджет украинского государства необходимо вернуть все средства, ранее оказавшиеся арестованными в связи с уголовными производствами по отношению к Виктору Януковичу. Как известно, похищенная сумма составляет более трех миллиардов гривен.
Горячая тема: Сазонов: в России начало что-то меняться
Почему 80% автовладельцев моют машину неправильно — и как это исправить
Почему 80% автовладельцев моют машину неправильно — и как это исправить Представьте: вы потратили час на мойку автомобиля, а на...
Read moreDetails





