Комиссия по проведению конкурса на должность директора Национального антикоррупционного бюро Украины завершила прием документов от потенциальных кандидатов.
Как сообщается в официальном телеграмм-канале Комиссии, она получила документы 78 заявителей, который претендуют на должность.
"Вчера в полночь, 20 декабря, закончился прием документов для участия в конкурсе на должность директора Национального антикоррупционного бюро Украины. Всего комиссия получила документы 78 заявителей", — говорится в сообщении.
В нем уточняется, что согласно Регламенту проведения конкурса, Комиссия публикует фамилии, имена и отчества лиц, которые подали документы, а также количество полученных файлов от каждого заявителя. С указанной информацией можно ознакомиться по ссылке.
"На заседании комиссии 22 декабря будет рассмотрен вопрос принятия решения о допущении или недопущении кандидатов к участию в конкурсе на основании поданных документов, а также объявлено о следующем этапе конкурса – тестировании кандидатов на знание законодательства", — подчеркнули в Комиссии.
В перечне лиц, претендующих на должность директора НАБУ, указаны бывший заместитель предыдущего директора НАБУ Анатолий Новак, руководитель Департамента войны Офиса генпрокурора Украины Юрий Белоусов, экс-начальник управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк и др.









