Фото из открытых источников
На заграничном избирательном участке в Риме во время второго тура выборов президента Украины большинство из более 2 тыс. проголосовавших украинцев отдали свои голоса за Петра Порошенко. Об этом сообщил глава Христианского общества украинцев в Италии Олесь Городецкий в Facebook.
"Результаты голосования на избирательном участке №900031 в городе Рим: внесены в список избирателей — 8129 человек, приняли участие в голосовании — 2183; за Порошенко — 1606; за Зеленского — 550; испорченные бюллетени — 27", — говорится в сообщении.
Новости по теме: Выборы-2019: Президент Европейского совета заверил в дальнейшей поддержке Украины
Всего в Италии работали четыре избирательных участка, сообщает ЦИК.
Новости по теме: Выборы-2019: Все участки закрылись вовремя и начался подсчет голосов
21 апреля 2019 года в Украине состоялся второй тур выборов президента страны. Украинцам предстояло выбирать между актером и шоуменом Владимиром Зеленским и действующим президентом Петром Порошенко.
По данным экзит-полов, Владимир Зеленский набрал более 70% голосов избирателей, Порошенко — чуть более 20%. Явка составила 62,06%.










