На этой неделе Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставил на продажу активы на общую сумму 5,93 млрд грн. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ФГВФЛ.
В течение текущей недели запланирована продажа активов 45 неплатежеспособных банков и банков, которые ликвидируются, на общую сумму 5 934,06 млн грн. Из них на сумму 5 667,14 млн грн выставлены права требования по кредитам, на 266,54 млн грн — основные средства ликвидируемых банков. Дебиторская задолженность перед ПАО «КБ» Актив-Банк «будет продаваться по 0,39 млн грн.
На прошлой неделе активы 36 банков, находящихся в управлении Фонда, были реализованы на общую сумму 79,81 млн грн. Из них на сумму 59,43 млн грн состоялись аукционы по продаже прав требования по кредитам, на 18,88 млн грн — аукционы по продаже основных средств. Кроме того, 1,46 млн грн получено в результате непосредственной продажи имущества, и 0,04 млн грн — от продажи других активов — картин, монет и т.
В частности, на прошлой неделе права требования по кредитам АО „Порто-франко“ были проданы на сумму 41,42 млн грн, ПАО „Имэксбанк“ — на 7,07 млн грн, АО „Банк“ Финансы и кредит »- на 4,34 млн грн.
Основные средства ПУАО «Фидобанк» были реализованы на общую сумму 12,27 млн грн, АО «Ервогазбанк» — на 2,11 млн грн, ПАО «Банк Национальный кредит» — на 1,53 млн грн, ПАО «КБ» Надра «- на 0,72 млн грн, ПАО «Смартбанк» — на 0,58 млн грн, ПАО «Златобанк» — на 0,03 млн грн.












