Возможность оплатить за проезд банковской картой с 26 октября работает в Киеве на всех видах коммунального общественного транспорта и на всех его маршрутах, сообщил городской голова столицы Виталий Кличко.
«Подключение маршрутов наземного транспорта было начато 10 дней назад. И уже везде всё работает», — написал он в Telegram-канале.
Для оплаты проезда достаточно приложить банковскую карту или гаджет с функцией бесконтактной оплаты (телефон или смарт-часы) к валидатору.
Стоимость разовой поездки при оплате банковской картой – 8 гривен.
Мэр напомнил, что сервис позволяет пользоваться и приложением "Киев Цифровой", и "Картой киевлянина", покупая большее количество «проездных билетов» по меньшей цене. Также определенные категории граждан могут активировать на карте льготы для бесплатного проезда. К слову, в Верховной Раде сейчас рассматривают законопроект, позволяющий сделать бесплатный проезд в общественном транспорте для переселенцев.
"Ми сильні. Ми разом": в Україні випустили нові пам'ятні монети, присвячені Миколаївській та Одеській областям
В Україні ввели в обіг нові пам’ятні монети із серії "Ми сильні. Ми разом", присвячені Миколаївській та Одеській областям, передає...
Read moreDetails







