Фото: https://expolight.net
Группа компаний Winner, один из лидеров автомобильного рынка Украины, намерена приобрести помещение в инновационном парке UNIT.City (Киев).
Разрешение ООО с иностранными инвестициями "Виннер групп Украина" на приобретение контроля над ООО "Ре Ситилук" украинского предпринимателя, основателя UNIT.City Василия Хмельницкого предоставил Антимонопольный комитет Украины 14 мая, сообщается на сайте АМКУ.
"Речь идет о продаже одного из этажей корпуса В14 в нашем инновационном парке. Так в условиях полномасштабной войны мы оптимизируем задолженность по многочисленным кредитам банков. Радуюсь новым мощным резидентам UNIT.City, но детали сделки под NDA", – прокомментировал ситуацию Хмельницкий агентству "Интерфакс-Украина".
Компания "Виннер Импортс Украина", которая работает в Украине более 30 лет, – официальный импортер в стране автомобилей Ford, Volvo, Jaguar, Land Rover, MG и Porsche, эксклюзивный представитель Bentley.
Группа Winner, помимо автомобильной дистрибуции и розничной торговли, ведет лизинговую деятельность, а также строит и обслуживает коммерческую недвижимость.
По данным YouControl, в 2025 году ООО "Виннер групп Украина" получило 87,6 млн грн чистой прибыли (в 2024-м – 33,9 млн грн).
Инновационный парк UNIT.City, созданный в Киеве на территории бывшего мотозавода, объединяет стартапы, ИТ-компании, R&D-центры и образовательные пространства для развития инновационной экосистемы.









