
«Укрзализныця» планирует в ближайшее время открыть маршрут, который соединит Украину со странами Балтии. Новый поезд будет называться Baltic Express, сообщил председатель правления компании Войцех Бальчун в ходе круглого стола в Американской торговой палате в Киеве, передает Капитал со ссылкой на УНИАН.
«Мы встречаемся с партнерами Западной Европы, в ближайшее время мы организуем новый поезд, который мы называем Baltic Express, который соединит бассейны Черного моря с Балтийским морем. Это те вещи, которые мы уже сегодня делаем», — сообщил Балчун.
Других деталей проекта он не уточнил.
Напомним, в ноябре сообщалось, что Украина и Латвия проводят технические консультации для увеличения загрузки поезда «Зубр», который курсирует в Ригу из одесского региона и перевозит контейнеры размером 20, 40 и 45 футов.
Кроме того, существует поезд комбинированного транспорта «Викинг», который ездит по маршруту Черноморск (Украина) — Минск (Беларусь) — Драугисте (Литва), его протяженность составляет 1,766 тыс. км.



