
Правекс Банк (Киев), единственным акционером которого является международная банковская группа Intesa Sanpaolo S.p.A. (Италия), с 30 октября 2026 года будет работать под названием Интеза Санпаоло Банк, сообщила пресс-служба финучреждения в четверг.
Изменение названия не повлияет на действующие договоры, банковские продукты и обслуживание клиентов. Счета и услуги банка останутся доступными в обычном режиме.
Новый бренд будет поэтапно появляться в отделениях, на веб-сайте и в других цифровых каналах банка, а также в информационных материалах.
Правекс Банк основан в 1992 году. По данным Нацбанка, на 1 сентября 2026 года по размеру общих активов он занимал 28-е место (17,2 млрд грн) среди 59 банков, действовавших в стране.












