Фото: НБУ
Кабинет министров Украины выделил из Резервного фонда государственного бюджета 12,4 млн грн для завершения аварийно-восстановительных работ на объектах социальной и жилой инфраструктуры в Тернополе, поврежденных в результате российской вооруженной агрессии, сообщает Минэкономики в четверг.
"Средства поступят Тернопольской областной военной администрации для продолжения работ, которые не удалось завершить в 2025 году из-за ограниченных сроков бюджетного периода, погодных условий и продолжительности процедур закупок", – говорится в сообщении на сайте ведомства.
Планируется, что за 12,4 млн грн будет проведена замена окон в жилых домах, отремонтированы места общего пользования и внутридомовые сети тепло- и электроснабжения, капитальный ремонт лифта в жилом доме, а также благоустройство начальной школы №2.
"За эти средства можно завершить первоочередные работы и не допустить дальнейшего ухудшения состояния объектов", – отметил заместитель министра экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины Виталий Киндратив.






