Финансовое обозрение
Пятница, 24 июля, 2026
  • Украина и мир
  • Бизнес
  • Экономика
  • Финансы
  • Криптовалюта
  • Политика
  • Технологии
  • Сервисы
    • Курсы валют
    • Налоговые инспекции
  • ru Русский
    • ar العربية
    • zh-CN 简体中文
    • cs Čeština‎
    • nl Nederlands
    • en English
    • fr Français
    • de Deutsch
    • it Italiano
    • lt Lietuvių kalba
    • pt Português
    • ru Русский
    • es Español
    • uk Українська
No Result
View All Result
  • Украина и мир
  • Бизнес
  • Экономика
  • Финансы
  • Криптовалюта
  • Политика
  • Технологии
  • Сервисы
    • Курсы валют
    • Налоговые инспекции
  • ru Русский
    • ar العربية
    • zh-CN 简体中文
    • cs Čeština‎
    • nl Nederlands
    • en English
    • fr Français
    • de Deutsch
    • it Italiano
    • lt Lietuvių kalba
    • pt Português
    • ru Русский
    • es Español
    • uk Українська
No Result
View All Result
Finoboz.net
No Result
View All Result

Говорить о завершении “нефтяной войны” рано — эксперты о встрече ОПЕК+

09.04.2020
A A
0
29
SHARES
483
VIEWS
FacebookTwitter

Говорить о завершении “нефтяной войны” рано — эксперты о встрече ОПЕК+

КИЕВ. 9 апреля. УНН. В четверг должна состояться видеоконференция представителей стран ОПЕК+, но говорить о том, что России и Саудовской Аравии удастся договорится по вопросу объёмов добычи нефти, эксперты пока не берутся, передаёт УНН.

“Никто не знает, чем закончится. Вариантов два — либо встретим динозавра, либо нет — либо сократят объём добычи, либо не сократят. То есть, либо цены зафиксируются в коридоре 35-45 долларов за баррель, либо дальше пойдёт падение. Здесь очень много вариантов. Сказать однозначно или даже предположить, чем это может закончиться, я не готов”, — рассказал УНН экс-начальник Управления по связям с общественностью НАК “Нафтогаз Украины”, независимый эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

По его мнению, американская сторона будут настаивать на сокращении добычи, в то же время предполагается что все стороны должны будут пойти на определённые уступки.

“То есть, американцы должны будут поделиться долей мирового рынка, если они хотят, чтоб Саудовская Аравия и Россия сократили объёмы добычи. Соответственно по ценовым позициям будет обсуждаться. Вариантов — безумное количество… Если сократят, резкого роста не будет з учётом того что спрос всё равно небольшой. Коридор 35-45 (долл./бар. — ред.), это если будет достигнута договорённость. Если договорённости не будет, значит у нас опять ценовое ралли, опять будут кататься вниз-вверх в зависимости от ситуации. Они встретятся — тогда можно будет что-то предполагать”, — говорит Землянский.

В свою очередь эксперт топливного рынка Дмитрий Марунич в комментарии УНН выразил больший оптимизм относительно дальнейшего развития событий.

“Двум крупнейшим игрокам, которые входят в сделку ОПЕК+, России и Саудовской Аравии, конечно нужно договариваться, потому то цены на нефть в 20 долларов за баррель их не устраивает. Но позиция Соединённых Штатов, мы видим, достаточно однозначная”, — считает эксперт.

З его слов, США не собираются ограничивать добычу нефти и вступать в эту сделку, при этом участники существовавшей до сих пор сделки, в частности Россия, настаивали на этом.

“Поэтому я думаю что стороны будут стремиться искать какого-то рода компромисс на текущей сделке. Однако вероятность продления не стопроцентная — могут сегодня и не договориться. При этом в какой-то среднесрочной перспективе мне кажется будет договорённость по ограничению добычи. Даже без США. В Штатах уже падает добыча, существенно, потому что американские производители не выдерживают конкуренцию, у них априори выше себестоимость, поскольку там такие условия добычи и геология такая”, — сказал Марунич.

Он считает, что при условии, если сегодня Саудовская Аравия и Россия не договорятся в рамках ОПЕК+ — неизбежно эта договорённость произойдет в дальнейшем.

“Сейчас 50 на 50, а позже договорятся. Ну а Штаты вряд ли будут участвовать во всей этой истории в принципе. Поэтому цены на нефть могут сегодня даже немного обвалиться, если сделка таки будет неуспешной. Потом они вернутся на те же уровни, что мы имеем сейчас”, — добавил эксперт.

Напомним, по состоянию на утро 9 апреля фьючерсы на нефть укрепились в конце сессии торгов в среду на фоне надежд на то, что ОПЕК и ее союзники заключат соглашение о сокращении добычи в четверг.

Share12Tweet7Share1ShareShare

Читайте также

Экономика

«Киевстар» и Минэкономики подписали меморандум о поддержке МСП и цифровизации взаимодействия бизнеса с государством

24.07.2026

"Киевстар", крупнейший оператор связи в Украине, и Министерство экономики и окружающей среды Украины подписали меморандум о сотрудничестве, который предусматривает поддержку...

Read moreDetails

«ПриватБанк» прогнозирует рост бизнес-кредитования в 2026г более чем на 60%

24.07.2026

Изменения в программе «Энергодом» помогут ОСМД завершить комплексную тепломодернизацию, начатую до 24 февраля 2022г

24.07.2026

«Астарта» во II кв.-2026 увеличила реализацию ключевой продукции на 34,3%, выручку – на 16,9%

24.07.2026
Next Post
Импорт «чувствительных» к незаконному ввозу товаров в вырос на четверть — таможня

Импорт "чувствительных" к незаконному ввозу товаров в вырос на четверть - таможня

Присоединяйся к нам!

Другие новости

Олег Жданов. Белый дом задействовал все рычаги, чтобы заставить Украину пойти на территориальный компромисс

Олег Жданов. Белый дом задействовал все рычаги, чтобы заставить Украину пойти на территориальный компромисс

24.07.2026
Зеленский назвал новые задачи Клименко и Умерова, указы будут на следующей неделе

Зеленский назвал новые задачи Клименко и Умерова, указы будут на следующей неделе

24.07.2026

«Киевстар» и Минэкономики подписали меморандум о поддержке МСП и цифровизации взаимодействия бизнеса с государством

24.07.2026
Galaxy Watch 9 і Ultra 2 отримуватимуть оновлення Wear OS до 2031 року

Galaxy Watch 9 і Ultra 2 отримуватимуть оновлення Wear OS до 2031 року

24.07.2026
«Наш ответ абсолютно справедлив», — заявил Зеленский о ударе по российскому предприятию в Кирове. ВИДЕО

«Наш ответ абсолютно справедлив», — заявил Зеленский о ударе по российскому предприятию в Кирове. ВИДЕО

24.07.2026

Мы в Twitter

Разделы сайта

  • Бизнес
  • Криптовалюта
  • Политика
  • Технологии
  • Украина и мир
  • Финансы
  • Экономика

Популярное

Думали, что будут возить гуманитарную помощь: бойцы ССО взяли в плен 3 оккупантов-«заработчиков»

КГГА опровергает повышение тарифа на водоснабжение до 90 грн/куб. м.

Claude Code тепер може запускати й перевіряти iOS-застосунки в Apple Simulator

Больше всего боев ведется на Славянском и Покровском направлениях, — Генштаб

В Раде предлагают частично компенсировать стоимость самостоятельно приобретенных автомобилей для ветеранов с инвалидностью – нардеп

Четырех генералов и полковника РФ обвиняют в ударе по Эпицентру в Харькове

Главное

Агенты «АТЕШ» провели разведку одного из ключевых предприятий военной логистики РФ
Украина и мир

Агенты «АТЕШ» провели разведку одного из ключевых предприятий военной логистики РФ

23.07.2026

Агенты военного движения украинцев и крымских татар АТЕШ провели разведку Брянского машиностроительного завода — одного из крупнейших...

НБУ предлагает классифицировать каждую платежную операцию по уровню риска

23.07.2026
Минус 1370 оккупантов, 2 системы ПВО и 92 артиллерийские системы: потери России по состоянию на 21 июля

Минус 1370 оккупантов, 2 системы ПВО и 92 артиллерийские системы: потери России по состоянию на 21 июля

21.07.2026

Украинские энергетики осмотрели оборудование немецкой компании BASF, предназначенное для передачи Украине

21.07.2026

Россия наращивает морской экспорт сырой нефти, несмотря на объявленные санкции — эксперт

22.07.2026
  • О проекте
  • Политика конфиденциальности
  • Реклама
  • Sitemap
  • Контакти
Редакция: finoboz.net@gmail.com
Реклама: digestmediaholding@gmail.com

Использование любых материалов, опубликованных на сайте, допускается исключительно при соблюдении обязательного условия — наличии корректной и активной ссылки на ресурс Finoboz.net. Данное правило распространяется на все виды контента, включая новостные заметки, аналитические обзоры, авторские колонки, экспертные комментарии, мультимедийные публикации и любые другие материалы, размещённые на платформе. Указание источника является обязательным вне зависимости от способа или формата последующего распространения информации.

Для интернет-СМИ, тематических порталов, новостных агрегаторов и других онлайн-ресурсов гиперссылка должна быть открытой, доступной для индексирования поисковыми системами и не содержать технических ограничений, препятствующих корректному переходу. Рекомендуется размещать ссылку непосредственно в подзаголовке материала, либо в его первом абзаце — это обеспечивает прозрачность происхождения информации, корректную атрибуцию и соблюдение стандартов этичного цитирования.

Редакция сайта Finoboz.net оставляет за собой право не разделять взгляды, мнения или позиции, которые выражены авторами статей, аналитических публикаций или других материалов. Ответственность за содержание републикуемых текстов, их точность, оценочные суждения и возможные последствия использования представленной информации редакция не несёт. Все авторские материалы публикуются под ответственность их создателей, а редакция выступает лишь платформой для размещения контента.

© 2016-2026 Финансовые новости. All Rights reserved

No Result
View All Result
  • Украина и мир
  • Бизнес
  • Экономика
  • Финансы
  • Криптовалюта
  • Политика
  • Технологии
  • Сервисы
    • Курсы валют
    • Налоговые инспекции

Использование любых материалов, опубликованных на сайте, допускается исключительно при соблюдении обязательного условия — наличии корректной и активной ссылки на ресурс Finoboz.net. Данное правило распространяется на все виды контента, включая новостные заметки, аналитические обзоры, авторские колонки, экспертные комментарии, мультимедийные публикации и любые другие материалы, размещённые на платформе. Указание источника является обязательным вне зависимости от способа или формата последующего распространения информации.

Для интернет-СМИ, тематических порталов, новостных агрегаторов и других онлайн-ресурсов гиперссылка должна быть открытой, доступной для индексирования поисковыми системами и не содержать технических ограничений, препятствующих корректному переходу. Рекомендуется размещать ссылку непосредственно в подзаголовке материала, либо в его первом абзаце — это обеспечивает прозрачность происхождения информации, корректную атрибуцию и соблюдение стандартов этичного цитирования.

Редакция сайта Finoboz.net оставляет за собой право не разделять взгляды, мнения или позиции, которые выражены авторами статей, аналитических публикаций или других материалов. Ответственность за содержание републикуемых текстов, их точность, оценочные суждения и возможные последствия использования представленной информации редакция не несёт. Все авторские материалы публикуются под ответственность их создателей, а редакция выступает лишь платформой для размещения контента.

© 2016-2026 Финансовые новости. All Rights reserved