В июне 2016 года объемы промышленного производства Украины снизились на 3,4%, по сравнению с июнем прошлого года, и на 2,1%, по сравнению с маем. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.
"В июне 2016 года по сравнению с маем 2016 года индекс промышленной продукции составил 97,9% (с учетом сезонного фактора — 97,5%) и июнем 2015 года — 96,6% (скорректированный на эффект календарных дней — 97,1%)", — сказано в экспресс-выпуске Госстата.
В январе-июне по сравнению с январем-июнем прошлого года этот показатель составил 102%, в т.ч. в добывающей промышленности и разработке карьеров — 100,4%, перерабатывающей — 103,4%, поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха — 99,6%.
Напомним, в мае 2016 года промпроизводство выросло на 0,2% по сравнению с маем прошлого года В апреле был отмечен рост на 3,5% по сравнению с апрелем 2015 года. В марте объемы промпроизводства увеличились на 4,8% по сравнению с мартом прошлого года. В феврале был впервые за последние три года зафиксирован рост по сравнению с соответствующим месяцем предыдущего года.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте — все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.