Очередные доказательства поставок оружия из России были зафиксированы на временно оккупированных территориях Донбасса. Как сообщает replyua.net, об этом рассказали в главном управлении разведки Минобороны Украины.
В сообщении говорится о том, что в районе Свердловска, на железнодорожной станции Должанская Нова, были замечены пять платформ с различной военной техникой, среди которой РСЗО Град, два танка, грузовой автомобиль КамАЗ, а также четыре цистерны с топливом и цистерны с бензином. В разведке подчеркнули, что буквально сразу после переброски техники и оружия боевики на Донбассе активизируются. К примеру, в минувшие сутки террористы открыли огонь по позициям украинских бойцов из минометов, кроме того, боевики продолжают усиливать ротацию передовых подразделений.
В разведке передали, что на сегодня и на завтра, 12 сентября, у боевиков запланирована крупная ротация подразделений девятого отдельного штурмового мотострелкового полка (Новоазовск) 1АК недалеко от Коминтерново. Кроме того, на днях боевики провели ротацию подразделений 4 (Алчевск) и 2 (Луганск), а также шестого отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 Армейского корпуса Луганска.
Горячая тема: «Исламское государство» озвучило украинские регионы, которые планирует захватить
ГСЧС дважды за сутки спасли людей из воды
За последние сутки сотрудники МЧС дважды вытащили людей из воды: в Днепре — девушку после прыжка с моста, а в...
Read moreDetails