Деньги предоставят предприятиям малого и среднего бизнеса.
Немецкое общество инвестиций и развития внесет $10 миллионов в инвестиционный фонд для малых и средних предприятий Украины. Об этом сообщает посольство Германии в Украине, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.
Отмечается, что фонд Emerging Europe Growth Fund III планирует облегчить предприятиям малого и среднего бизнеса страны доступ к долгосрочному финансированию.
"Этим участием Германия укрепляет свою позицию как одной из важнейших стран происхождения иностранных инвестиций в украинскую экономику", – сказали в посольстве.
Читайте также: АЗС резко подняли цены на автогаз
Как известно, фонд инвестирует в ориентированные на экспорт отрасли промышленности: IТ, легкую и пищевую промышленность, предприятия электронной торговли и сферу здравоохранения.
Импорт электроэнергии в январе вырос на 40% – DIXI Group
Импорт электроэнергии в Украину в январе 2026 года вырос на 40% по сравнению с декабрем 2025 года и составил 894,5...
Read moreDetails











