
В истории с задержанием заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Грымчака невозможно удержаться от анекдота на тему: «Что такое двойственное чувство? Это когда твоя теща летит в пропасть на твоём Мерседесе».
Как информирует replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал политтехнолог Сергей Слободчук. Он отметил, что в этой ситуации тоже возникает двойственное чувство -дали взятку в миллион долларов, при получении первой части замели. «Для полноты картины стоит напомнить, что Грымчак последние лет 20 шел в фарватере Юрия Луценко. Например, в начале 2000-х, когда Луценко отвечал в СПУ за Восток, пан Грымчак руководил Донецким горкомом Социалистической партии Украины. Ну и, если есть желание, можем проследить как развивалась карьера Грымчака, и найти параллели», — пишет политтехнолог.
Он отметил, что патриот Грымчак спалился на взятке, и эта история может иметь политическую подоплеку. Другими словами, через замминистра кто-то подбирается к прокурору Луценко.
Минимальная зарплата в Украине в 2026 году: сколько украинцы получают на руки после налогов
Главное Минимальная зарплата в 2026 году — 8647 грн в месяц или 52 грн в час; по сравнению с 2025...
Read moreDetails












