В Днепропетровской области трое военных ТЦК убили мужчину. Задержанным инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.
.jpg)
Сообщение о смерти 55-летнего мужчины поступило в полицию 7 февраля после полуночи. По предварительным результатам экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате травмы головы.
Полицейские осмотрели место преступления и изъяли вещественные доказательства. Также изъято транспортное средство со следами крови потерпевшего. В рамках расследования были опрошены свидетели и очевидцы преступления.
В результате принятых мер было установлено, что к нанесению смертельных телесных повреждений причастны трое военнослужащих ТЦК.
Их задержали, в настоящее время ведется досудебное расследование. Устанавливаются все обстоятельства преступления.
Ранее сообщалось, что в Салтовском районе Харькова мужчина напал на сотрудников территориального центра комплектования и социальной поддержки с ножом во время проверки документов. В результате инцидента двое военных получили ранения головы и туловища.













