Один из самых последовательных сторонников Украины среди американских законодателей, член Палаты представителей, умеренный республиканец Дон Бейкон отреагировал на массированные обстрелы Украины, которые устроила Россия в эти выходные.
В соцсети Х Бейкон написал, что отвергает идею мирных переговоров с Москвой, и призвал к решительным шагам.
Бейкон, известный своей симпатией к Украине, отреагировал на данные о количестве использованных Россией дронов и ракет для ударов по Украине в ночь на субботу и воскресенье.
"Настало время для честности. Мирные переговоры не имеют никакого влияния на Путина", – подчеркнул Бейкон.
По его словам, Кремль продолжает агрессию, имея целью подчинить Украину, и не остановится, пока не столкнется с решительным сопротивлением.
"Его (Путина) цель – доминировать над Украиной, и он не остановится, пока не поймет, что не может победить", – подчеркнул конгрессмен.
Он призвал США и союзников действовать бескомпромиссно: "США и союзники должны вооружить Украину до зубов, ввести максимальные санкции против России и конфисковать 300 миллиардов долларов российских активов за рубежом".
В марте 2025 года он опубликовал статью в The New York Times, в которой раскритиковал слишком мягкое отношение администрации Трампа к России
Напомним, сенатор-республиканец Джон Нили Кеннеди заявил, что Путин отказался от всех обещаний, которые давал президенту США Дональду Трампу, и "делал из него дурака на каждом шагу". Поэтому политик выступил за усиление давления на Россию.