Шесть работников харьковского предприятия остаются заблокированными после вражеского удара России в Киевском районе города. Связь с ними пока отсутствует, продолжается поисково-спасательная операция. Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура.
Российские войска нанесли комбинированную атаку на Харьков, применив более 50 беспилотников, четыре управляемые авиабомбы и ракету. Один из беспилотников попал в девятиэтажный жилой дом в Основянском районе, где погибли две женщины 59 и 86 лет, а 13 человек получили ранения, среди них младенец 1,5 месяца и двое полицейских.
В Киевском районе в результате обстрела загорелось предприятие, где пострадали пять работников — три женщины и двое мужчин. Кроме того, враг ударил по частному сектору этого района, где погиб 32-летний мужчина, а еще три человека, включая 14-летнюю девочку, получили ранения.
Прокуроры и полиция проводят расследование военных преступлений России, фиксируя все факты обстрелов.
Напомним, минувшей ночью россияне ударили по Днепропетровщине — под вражескую атаку попали Днепр, Павлоград и Никопольский район. Это была комбинированная атака дронами и ракетами. Часть целей сбили силы ПВО, но без разрушений не обошлось.
Также россияне обстреляли Херсон, в частности Корабельный район города. В результате атаки были повреждены две многоэтажки. К сожалению, из-за этого удара погибли супруги — мужчина 56 лет и женщина 54 лет.