Национализация недвижимости граждан Украины во временно оккупированном Старобельске и в целом в Старобельском районе продолжится в 2026 году.
Об этом сообщила Луганская областная военная администрация.
"На Старобельщине продолжается так называемая "национализация" жилищного фонда украинцев. В очередной опубликованный захватчиками в канун Нового года перечень вошли дома и офисные помещения, расположенные как непосредственно в этом городе, так и в окрестных селах", — говорится в сообщении.
Отмечается, что конфискация этой недвижимости на баланс "муниципальной собственности" произойдет в конце января, если на нее не заявят претензии ее хозяева с полным комплектом документов российского образца.
Тем временем в «ЛНР» тариф на электроэнергию в течение наступившего года планируют увеличивать дважды. По итогам январского и октябрьского пересмотра одноставочных тарифов цена на один кВт ч возрастет до 67%.
Напомним, водитель экстренной помощи пострадал в результате российского сброса взрывчатки с дрона, когда ехал к раненым в Херсоне вечером 1 января.













