Вражеский дрон атаковал аварийную бригаду энергетиков ДТЭК в Днепропетровской области. Инцидент произошел, когда работники "Днепровских электросетей" выполняли восстановительные работы на поврежденной линии электропередач в прифронтовом районе.
"В 17:55 зафиксировано попадание беспилотника в служебный автомобиль энергетиков. В результате взрыва транспортное средство полностью выгорело вместе с оборудованием и материалами для восстановительных работ", — говорится в сообщении компании.
Работники не пострадали, а в момент удара они успели покинуть машину.
Ремонтные бригады ДТЭК Днепровские электросети регулярно подвергаются вражеским атакам во время восстановительных работ в районах, приближенных к зоне боевых действий и оккупированным территориям.
Ранее оккупанты обстреляли шахту компании ДТЭК: один человек погиб, еще трое работников получили ранения.