Украинские защитники обнаружили и взяли в плен российского оккупанта в Купянске. Он корректировал удары по позициям воинов Сил обороны Украины и долгое время скрывался в городской застройке. Об этом сообщил 8 полк специального назначения ССО имени князя Изяслава Мстиславича.
В подразделении рассказали, что на присутствие «крысы» в одном из районов Купянска указывали данные радиоперехвата. Противник действовал осторожно, постоянно менял локации и старался не задерживаться на одном месте, чтобы не быть обнаруженным.
Поиск оказался сложным и затяжным. Плотная городская застройка, большое количество укрытий и потенциальных огневых позиций значительно усложняли работу. Несмотря на это, спецназовцы методично прочесывали район и шаг за шагом сужали круг поиска.
«Результат — корректировщик был обнаружен и взят плен. Очередная успешно выполненная задача», – подчеркнули в подразделении.
Отмечается, что операция стала еще одним примером эффективной работы украинских Сил специальных операций на Купянском направлении. За успешное выполнение боевых задач бойцы ССО получили отличия и награды.
В частности, оператор ССО с позывным «Борисфен» был награжден орденом «За мужество» I степени.












