Специалисты из NASA раскрыли детали астрономического явления, напоминающие человеческие руки. Явление названо "Рука Бога".
Как сообщают эксперты из NASA, необычная туманность была сформирована из остатков звезды PSR B1509-58 и расположена в космическом пространстве около 17 000 световых лет от Земли, передает Joinfo.ua.
"Рука Бога" была замечена из обсерватории NuStar (Ядерный спектроскопический телескоп Array). По данным НАСА, это пульсар звезд, которые превращаются в сверхновую. Астрономам не удалось понять, как она была сформирована именно в эту форму.
Фотографии NuStar позволили ученым уточнить, что есть разница в различных частях "Руки Бога". Например, пальцы находятся в зеленом цвете, имеющем более высокую плотность по сравнению с верхней частью, которая светится серым.
Облако, которое, кажется, поддерживает руку, имеет структуру RCW 89, которая нагревается и становится рентгеновскими лучами.
Имея диаметр 19 километров, пульсар выполняет семь оборотов в секунду. Частицы получают взаимодействие через магнитное поле, в результате чего получается рентгеновское излучение. В результате появляется облако, которое напоминает открытую ладонь.
В интерфейсе PS5 нашли кнопку совместных покупок игр с ПК
В системных файлах PS5 заметили новую кнопку под названием «Cross-Buy», которая намекает на появление новой функции совместных покупок. Она позволит...
Read moreDetails













