Финансовое обозрение
Среда, 21 октября, 2026
  • Украина и мир
  • Бизнес
  • Экономика
  • Финансы
  • Криптовалюта
  • Политика
  • Технологии
  • Сервисы
    • Курсы валют
    • Налоговые инспекции
  • ru Русский
    • ar العربية
    • zh-CN 简体中文
    • cs Čeština‎
    • nl Nederlands
    • en English
    • fr Français
    • de Deutsch
    • it Italiano
    • lt Lietuvių kalba
    • pt Português
    • ru Русский
    • es Español
    • uk Українська
No Result
View All Result
  • Украина и мир
  • Бизнес
  • Экономика
  • Финансы
  • Криптовалюта
  • Политика
  • Технологии
  • Сервисы
    • Курсы валют
    • Налоговые инспекции
  • ru Русский
    • ar العربية
    • zh-CN 简体中文
    • cs Čeština‎
    • nl Nederlands
    • en English
    • fr Français
    • de Deutsch
    • it Italiano
    • lt Lietuvių kalba
    • pt Português
    • ru Русский
    • es Español
    • uk Українська
No Result
View All Result
Finoboz.net
No Result
View All Result

План вакцинации и выступление генпрокурора: чем сегодня займется Рада

18.02.2021
A A
0
29
SHARES
482
VIEWS
FacebookTwitter

Верховная Рада сегодня заслушает генерального прокурора Ирину Венедиктову, которая отчитается о деятельности ведомства, также нардепы рассмотрят проект Постановления о Национальный план вакцинации украинцев против COVID-19.

Об этом говорится в повестке дня ВРУ.

Нардепы также планируют назначить судью Конституционного суда.

Кроме этого, парламентарии рассмотрят в первом чтении проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О Кабинете Министров Украины" относительно деятельности Специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации; во втором чтении — проект закона о внесении изменений в раздел ХХ "Переходные положения" Налогового кодекса Украины относительно особенностей налогообложения субъектов, которые реализуют инвестиционные проекты со значительными инвестициями; проект закона о внесении изменения в раздел XXI "Заключительные и переходные положения" Таможенного кодекса Украины

Также в первом чтении будет рассмотрен проект Закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно Национального военного мемориального кладбища; проект закона о внесении изменений в Закон Украины “О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр" и проект Закона о внесении изменений в Закон Украины "О почтовой связи"

Во втором чтении ВР рассмотрит проект закона о внесении изменений в Закон Украины "Об автомобильных дорогах". На повторное второе чтение вынесен законопроект о внесении изменений в Кодекс Украины по процедурам банкротства (в отношении мероприятий, направленных на погашение задолженности, образовавшейся на оптовом рынке электрической энергии).

В первом чтении парламент должен проголосовать проект закона о внесении изменений в Семейный кодекс Украины (относительно увеличения минимального размера алиментов, взыскиваемых на ребенка с других членов семьи и родственников), законопроекты о внесении изменений в Закон Украины "О доступе к объектам строительства, транспорта, электроэнергетики с целью развития телекоммуникационных сетей" и других законодательных актов Украины относительно развития телекоммуникационных сетей и проект закона о Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и предоставление услуг почтовой связи Украины.

На повестке дня стоит и вопрос ратификации Меморандума о взаимопонимании между Украиной и Европейским полицейским офисом отношении конфиденциальности и обеспечения сохранности информации.

Депутаты должны решить вопрос о переименовании села Коросное Львовского района Львовской области — на рассмотрение вынесено соответствующее постановление.

В первом чтении должен быть рассмотрен законопроект о внесении изменений в раздел X "Заключительные и переходные положения" Закона Украины "О публичных закупках" (об исключении возможности осуществления закупок без использования электронной системы закупок), проект закона о внесении изменений в раздел ХІ Таможенного тарифа Украины по унификации ставок ввозной пошлины на товары легкой промышленности.

Во втором чтении депутаты проголосуют проект закона о внесении изменений в статью 259 Уголовного кодекса Украины относительно усиления ответственности за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан.

В первом чтении ВР рассмотрит новую редакцию проекта закона о внесении изменений в Закон Украины "О туризме" и некоторые другие законодательные акты относительно основных принципов развития туризма. Кроме этого, на рассмотрение в первом чтении вынесены проект закона о саморегулировании хозяйственной и профессиональной деятельности и проект закона о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс относительно усиления ответственности за нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и проект закона о государственной регистрации геномной информации человека.

В повторном первом чтении на повестке дня стоит проект закона о внесении изменений в Закон Украины "Об аграрных расписках" и некоторые другие законодательные акты Украины относительно функционирования и обращения аграрных расписок, в первом чтении проекты закона об обороте гражданского огнестрельного оружия и боевых припасов к нему и о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины для реализации положений Закона "Об обороте гражданского огнестрельного оружия и боевых припасов к нему".

В первом чтении рассмотрят и законопроекты о государственном экологическом контролье, об Учреждении бизнес-омбудсмена в Украине, о внесении изменений в Закон Украины "О публичных закупках" и некоторые другие законодательные акты Украины относительно усиления контроля и ответственности за нарушение законодательства в сфере публичных закупок, обеспечения должной защиты прав участников публичных закупок, а также — о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно охраны здоровья населения от вредного влияния табака.

На сегодняшней повестке дня — ряд вопросов в сфере образования. В частности, законопроекты о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно восстановления справедливости в вопросе оплаты труда педагогическим работникам учреждений дошкольного и внешкольного образования, о внесении изменений в Закон Украины "Об образовании" относительно привлечения частных инвесторов для решения проблемы дефицита мест в детских садах и школах, о внесении изменений в Закон Украины "О высшем образовании" относительно улучшения социально-экономического положения студентов в Украине, о питании в учреждениях общего среднего образования, о внесении изменений в статью 44 Закона Украины "О высшем образовании" относительно поддержки лиц, имеющих спортивные звания при поступлении в учреждения высшего образования, проект постановления об обращении к Кабинету Министров Украины относительно обеспечения норм действующего законодательства Украины в части установления должностного оклада педагогического работника (дошкольного образования, общего среднего образования, специального образования, внешкольного образования, профессионального предвысшего образования, высшего образования) низшей квалификационной категории в размере трех минимальных заработных плат, и законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно дополнительных гарантий прав педагогическим и научно-педагогическим работникам во время действия карантина или ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни (COVID-19)

Кроме этого, нардепы в первом чтении рассмотрят проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О дорожном движении".

Как сообщало РБК-Украина, 17 февраля Верховная Рада среди прочего одобрила постановление №2739 в связи с годовщиной начала Евромайдана и событий Революции достоинства. ВР осудила преступный режим экс-президента Виктора Януковича.

Share12Tweet7ShareShare

Читайте также

Зеленский не будет ждать в Осло итогов встречи Путина и Уиткоффа
Политика

Зеленский не будет ждать в Осло итогов встречи Путина и Уиткоффа

21.10.2026

Уиткофф не будет контактировать с Зеленским в Осло после поездки в Россию Президент Украины Владимир Зеленский не услышит из первых...

Read moreDetails
«Россия ведет цифровую войну»: Польша пригрозила соцсетям штрафами за российские фейки

«Россия ведет цифровую войну»: Польша пригрозила соцсетям штрафами за российские фейки

21.10.2026
В Кремле размечтались полностью восстановить объемы экспорта дизеля после соглашения с США

В Кремле размечтались полностью восстановить объемы экспорта дизеля после соглашения с США

21.10.2026
Уиткофф поедет в Осло после встречи с Путиным: ждут детали

Уиткофф поедет в Осло после встречи с Путиным: ждут детали

21.10.2026
Next Post
В «ЛНР» зверски убили командира танковой роты ВС России

В «ЛНР» зверски убили командира танковой роты ВС России

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные

Присоединяйся к нам!

Другие новости

Спецпосланник США Стив Уиткофф назвал Путина гуманистом. ВИДЕО

Спецпосланник США Стив Уиткофф назвал Путина гуманистом. ВИДЕО

21.10.2026
Зеленский не будет ждать в Осло итогов встречи Путина и Уиткоффа

Зеленский не будет ждать в Осло итогов встречи Путина и Уиткоффа

21.10.2026
Международные партнеры Ощада в рамках инициативы «Женское дело» готовы предоставить EUR2 млн грантов на женский бизнес

Международные партнеры Ощада в рамках инициативы «Женское дело» готовы предоставить EUR2 млн грантов на женский бизнес

21.10.2026
Німецька компанія випробувала електричний дрон, який за секунду долає понад 200 метрів

Німецька компанія випробувала електричний дрон, який за секунду долає понад 200 метрів

21.10.2026

DekaBank запустить торгівлю криптовалютами для клієнтів німецьких ощадних банків

21.10.2026

Мы в Twitter

Разделы сайта

  • Бизнес
  • Криптовалюта
  • Политика
  • Технологии
  • Украина и мир
  • Финансы
  • Экономика

Популярное

DekaBank запустить торгівлю криптовалютами для клієнтів німецьких ощадних банків

a16z попередила про «війни гаманців»: як ШІ-агенти змінять онлайн-платежі

Во Франции во время протестов задержали более 1800 человек, митинги охватили соседнюю страну

Конец эпохи точного времени: почему ученые разрешили часам планеты бежать вразнобой с вращением Земли

Словакия и Венгрия отказались финансировать новый заем Украины от ЕС на 2027 год

Без антибиотиков и «фуфломицинов»: Центр общественного здоровья дал четкие инструкции по сбору аптечки на зиму

Главное

Кадровый хаос в Белом доме: Трамп выгнал пресс-секретаршу, которая проработала всего пять дней
Украина и мир

Кадровый хаос в Белом доме: Трамп выгнал пресс-секретаршу, которая проработала всего пять дней

17.10.2026

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в пятницу официально проинформировал представителей пула журналистов о том, что лично порекомендовал...

Українські вчителі зможуть створювати тести за допомогою ШІ в «Мрії»

Українські вчителі зможуть створювати тести за допомогою ШІ в «Мрії»

14.10.2026
Народження дитини знизить ставку за іпотекою — уряд змінив умови програми єОселя

Народження дитини знизить ставку за іпотекою — уряд змінив умови програми єОселя

18.10.2026
Украину накроют дожди: где ожидаются сильные ливни 20 октября

Украину накроют дожди: где ожидаются сильные ливни 20 октября

20.10.2026
Почему ПФУ мог занизить пенсию и как это проверить без очередей: детали

Почему ПФУ мог занизить пенсию и как это проверить без очередей: детали

17.10.2026
  • О проекте
  • Политика конфиденциальности
  • Реклама
  • Sitemap
  • Контакти
Редакция: finoboz.net@gmail.com
Реклама: digestmediaholding@gmail.com

Использование любых материалов, опубликованных на сайте, допускается исключительно при соблюдении обязательного условия — наличии корректной и активной ссылки на ресурс Finoboz.net. Данное правило распространяется на все виды контента, включая новостные заметки, аналитические обзоры, авторские колонки, экспертные комментарии, мультимедийные публикации и любые другие материалы, размещённые на платформе. Указание источника является обязательным вне зависимости от способа или формата последующего распространения информации.

Для интернет-СМИ, тематических порталов, новостных агрегаторов и других онлайн-ресурсов гиперссылка должна быть открытой, доступной для индексирования поисковыми системами и не содержать технических ограничений, препятствующих корректному переходу. Рекомендуется размещать ссылку непосредственно в подзаголовке материала, либо в его первом абзаце — это обеспечивает прозрачность происхождения информации, корректную атрибуцию и соблюдение стандартов этичного цитирования.

Редакция сайта Finoboz.net оставляет за собой право не разделять взгляды, мнения или позиции, которые выражены авторами статей, аналитических публикаций или других материалов. Ответственность за содержание републикуемых текстов, их точность, оценочные суждения и возможные последствия использования представленной информации редакция не несёт. Все авторские материалы публикуются под ответственность их создателей, а редакция выступает лишь платформой для размещения контента.

© 2016-2026 Финансовые новости. All Rights reserved

No Result
View All Result
  • Украина и мир
  • Бизнес
  • Экономика
  • Финансы
  • Криптовалюта
  • Политика
  • Технологии
  • Сервисы
    • Курсы валют
    • Налоговые инспекции

Использование любых материалов, опубликованных на сайте, допускается исключительно при соблюдении обязательного условия — наличии корректной и активной ссылки на ресурс Finoboz.net. Данное правило распространяется на все виды контента, включая новостные заметки, аналитические обзоры, авторские колонки, экспертные комментарии, мультимедийные публикации и любые другие материалы, размещённые на платформе. Указание источника является обязательным вне зависимости от способа или формата последующего распространения информации.

Для интернет-СМИ, тематических порталов, новостных агрегаторов и других онлайн-ресурсов гиперссылка должна быть открытой, доступной для индексирования поисковыми системами и не содержать технических ограничений, препятствующих корректному переходу. Рекомендуется размещать ссылку непосредственно в подзаголовке материала, либо в его первом абзаце — это обеспечивает прозрачность происхождения информации, корректную атрибуцию и соблюдение стандартов этичного цитирования.

Редакция сайта Finoboz.net оставляет за собой право не разделять взгляды, мнения или позиции, которые выражены авторами статей, аналитических публикаций или других материалов. Ответственность за содержание републикуемых текстов, их точность, оценочные суждения и возможные последствия использования представленной информации редакция не несёт. Все авторские материалы публикуются под ответственность их создателей, а редакция выступает лишь платформой для размещения контента.

© 2016-2026 Финансовые новости. All Rights reserved

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить