Совет национальной безопасности и обороны Украины определил приоритеты оборонной политики и политики безопасности и соответствующий бюджетный ресурс, необходимый для их обеспечения.
Финансирование сектора безопасности и обороны составит более 129 млрд грн, передает пресс-служба СНБО.
Также на заседании приняли за основу Комплекс мероприятий по противодействию гибридным угрозам и основные меры государственной политики по предупреждению угроз государственному суверенитету и восстановления территориальной целостности Украины.
По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, СНБО Украины снова соберется в конце недели, "чтобы рассмотреть вопрос коррекции Государственного оборонного бюджета с целью увеличения расходов на сектор безопасности и обороны на текущий год".
"Также будет рассмотрен вопрос применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", — заявил он.
126,7 млрд грн чистой прибыли. Какой из банков заработал больше всего
Миллиардные прибыли, рекордные расходы и убытки. Как прошел 2025 год для банковского сектора Украины
Read moreDetails









