Государственный ПриватБанк в ночь на 17 января 2026 года будет проводить плановые регламентные работы процессингового центра, в связи с чем временно приостановит проведение операций с платежными картами, сообщило финучреждение.
Отмечается, что ограничения будут действовать 17 января с 00:05 до 06:30. На этот период также будет временно приостановлена работа банкоматов, терминалов самообслуживания и POS-терминалов банка.
В финучреждении уточнили, что работы проводятся для увеличения мощностей и повышения безопасности карточных операций, а клиентам советуют осуществлять запланированные платежи до начала работ или после их завершения.
По данным Нацбанка, по состоянию на 1 декабря 2025 года ПриватБанк в целом эмитировал 61,52 млн платежных карт, из которых в течение месяца операции были проведены с 31,50 млн. По обоим показателям он является безоговорочным лидером рынка.
Инфраструктура банка насчитывает 7,2 тыс. банкоматов и 10,1 тыс. терминалов самообслуживания. Количество POS-терминалов ПриватБанка на октябрь 2025 года превышало 342 тыс.












