Финансовое обозрение
Воскресенье, 14 июня, 2026
  • Украина и мир
  • Бизнес
  • Экономика
  • Финансы
  • Криптовалюта
  • Политика
  • Технологии
  • Сервисы
    • Курсы валют
    • Налоговые инспекции
  • ru Русский
    • ar العربية
    • zh-CN 简体中文
    • cs Čeština‎
    • nl Nederlands
    • en English
    • fr Français
    • de Deutsch
    • it Italiano
    • lt Lietuvių kalba
    • pt Português
    • ru Русский
    • es Español
    • uk Українська
No Result
View All Result
  • Украина и мир
  • Бизнес
  • Экономика
  • Финансы
  • Криптовалюта
  • Политика
  • Технологии
  • Сервисы
    • Курсы валют
    • Налоговые инспекции
  • ru Русский
    • ar العربية
    • zh-CN 简体中文
    • cs Čeština‎
    • nl Nederlands
    • en English
    • fr Français
    • de Deutsch
    • it Italiano
    • lt Lietuvių kalba
    • pt Português
    • ru Русский
    • es Español
    • uk Українська
No Result
View All Result
Finoboz.net
No Result
View All Result

Инструкция от Цитруса: как рейдернуть бизнес в Украине

13.01.2022
A A
0
29
SHARES
482
VIEWS
FacebookTwitter

Инструкция от Цитруса: как рейдернуть бизнес в Украине

КИЕВ. 13 января. УНН. Компания “Цитрус” заявила о попытке рейдерского захвата со стороны Геннадия Корбана. Как сообщает УНН представители компании детально описали ситуацию с попыткой захвата к себя на странице в Фейсбук. УНН приводит текст заявления полностью.

В свете последних событий мы решили пролить ясность нашим читателями на весь беспредел, который происходит с нами на протяжении последнего года.

Итак, ловите пошаговый гайд о том, как рейдернуть бизнес в Украине по мотивам Цитрус vs Корбан:

1. Незаконно стать одним из учредителей компании ООО “ЗТ-Инвест”, которая не имеет отношения к группе компаний Цитрус, но при этом заверить всех, что ты стал совладельцем Цитруса.

К слову, мы доказали в суде первой и апелляционной инстанций, что Корбан не имеет никакого отношения даже к компании ООО “ЗТ-Инвест”, при помощи которой он так усердно пытается манипулировать умами читателей

https://reyestr.court.gov.ua/Review/99859978
https://reyestr.court.gov.ua/Review/102295437

2. Заверить всех, что провел “глубокий анализ и аудит деятельности компании”, но при этом не предоставить никакие документы и доказательства.

Важный факт: Геннадий Корбан НЕ был допущен к аудиту и осуществлению каких либо действий компании о чем говорится в данных решениях судов первой и апелляционной инстанций.

https://reyestr.court.gov.ua/Review/98560101
https://reyestr.court.gov.ua/Review/99886697
https://reyestr.court.gov.ua/Review/98431955
https://reyestr.court.gov.ua/Review/99886696

3. Обойти систему автоматизированного распределения судебных дел путём подбора “нужного” судьи. (Как именно это сделать? Очень просто. Не платить судебный сбор, отзывать и подавать вновь судебные иски, пока не найдется нужный судья)

4. А “нужный” судья — это кто? Это тот, кто способен вынести “правильное” для рейдера решение за один рабочий день, а также назначать судебные заседания с нарушением всех процессуальных норм (Яркий пример, дело № 910/21870/21 — 10.01.2022 года было оставлено без движения https://reyestr.court.gov.ua/Review/102462443, 12.01.2022 года — назначено судебной заседание на 13.01.2022 года, без получения сторонами иска и Определения суда об открытии производства. Оперативно, ничего не скажешь!)

Пример: Подавать исковое заявление 5 раз и отзывать, а получив фамилию нужного судьи, 30.12 подать иск и уже 04.01 получить нужное решение. При этом, исковое заявление подано от ноунейм фирмы, в отношении которой возбуждено уголовное дело ( номер ЕРДР 42020101060000331)

5. Оклеветать Цитрус в своих соцсетях громкими фразами, не приведя при этом ни единого доказательства.

6. Закидать компанию пустыми и безосновательными исками для привлечения внимания.

7. Уведомить всех о Решении суда (не набравшего законной силы), которое на сегодняшний день обжалуется в Апелляционной инстанции https://reyestr.court.gov.ua/Review/101630624 для подрыва репутации компании. При этом компания-заявитель “уведена” в черную, используя однофамильца учредителя, о чем открыто уголовное производство номер ЕРДР 12018160000000722 и хозяйственное https://reyestr.court.gov.ua/Review/100732749.

8. Искажать информацию (На примере последнего дела: В нем речь идет не о названии “Цитрус”, а о старых логотипах “Цитрус”. На сегодняшний день мы используем торговую марку, которая не является спорной. Зато как много громких заголовков появилось в СМИ за последние два дня, не правда ли?)

Незаконным образом заблокировать наш сайт на основании Определения, противоречащего действующему законодательству и полученного способами, описанными выше.

Что сказать?

Вот так работает наша судебная система, при которой судья не несет ответственности за законность вынесенных решений. И в один прекрасный момент по желанию какого-то рейдера и при содействии нечистых на руку судей, ваше имущество может оказаться в руках таких же рейдеров.

О каких инвестициях может идти речь?

Но можете не переживать за нашу судьбу. Мы подали все необходимые документы для обжалования всех решений, на основании которых происходит этот беспредел. К сожалению, законным способом невозможно ускорить процесс, но мы, действуя строго в рамках закона, делаем всё возможное.

Советуем доверять только проверенным источникам, а не пустым, но громким заголовкам.

И конечно же, хотим добавить, что мы по-прежнему работаем в привычном режиме для того, чтобы дарить вам высококачественный сервис и яркие эмоции.

Наш резервный сайт: https://www.citrus.com.ua/

Share12Tweet7Share1ShareShare

Читайте также

Экономика

Правительство работает над увеличением финансовой поддержки прифронтовых громад – Свириденко

13.06.2026

Фото: Офис Президента Украины / www.president.gov.ua Кабинет министров Украины в ближайшее время решит вопрос о распределении дополнительных дотаций местным бюджетам,...

Read moreDetails

Uklon и Bolt положительно оценивают перспективы продвижения реформы рынка такси в Украине

13.06.2026

Рынок частных электромобилей в Украине вырос примерно в 10 раз за 5 лет — заместитель главы Минразвития

13.06.2026

В Украине растут площади под малиной, ежевикой и смородиной, сокращаются – под земляникой и клубникой

13.06.2026
Next Post
Столтенберг обсудил с премьером Британии ситуацию вокруг Украины

Столтенберг обсудил с премьером Британии ситуацию вокруг Украины

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные

Присоединяйся к нам!

Другие новости

Новая схема мошенников: поддельные магазины в интерфейсе ChatGPT

Новая схема мошенников: поддельные магазины в интерфейсе ChatGPT

14.06.2026
Новая схема мошенников: поддельные магазины в интерфейсе ChatGPT

Новая схема мошенников: поддельные магазины в интерфейсе ChatGPT

14.06.2026
Россия атаковала Николаев, под ударом энергетика и транспортная инфраструктура

Россия атаковала Николаев, под ударом энергетика и транспортная инфраструктура

14.06.2026

CryptoQuant: відкритий інтерес до Ethereum на Binance досяг історичного максимуму

14.06.2026
От подготовки до выполнения задач: как формируется современное боевое подразделение

От подготовки до выполнения задач: как формируется современное боевое подразделение

14.06.2026

Мы в Twitter

Разделы сайта

  • Бизнес
  • Криптовалюта
  • Политика
  • Технологии
  • Украина и мир
  • Финансы
  • Экономика

Популярное

Рада приняла закон о налогообложении доходов на цифровых платформах 241 голосом

В Черноморске в результате обстрела со стороны РФ повреждены храм и воскресная школа

Массированная атака на Харьковскую область: трое погибших, 15 раненых

В Генштабе дали честный ответ о возможности демобилизации

В ЕС оценили новый Гражданский кодекс Украины, но указали на слабые стороны

Принятие закона о налогообложении в цифровых платформах разблокировало реформу рынка такси – заместитель Минразвития

Главное

Экономика

За полгода Украина открыла 23 новых рынка для экспорта агро- и пищевой продукции – Госпродпотребслужба

13.06.2026

Украина в январе-июне 2026 года согласовала 23 новых направления и торговых условий для экспорта отечественной сельскохозяйственной и...

Сырский заявил о «плюс 100 квадратных километров» в пользу Украины в мае

Сырский заявил о «плюс 100 квадратных километров» в пользу Украины в мае

08.06.2026
Горячий азовский курорт: украинские дроны Fire Point устроили ад на вражеском полигоне. ВИДЕО

Горячий азовский курорт: украинские дроны Fire Point устроили ад на вражеском полигоне. ВИДЕО

13.06.2026
Трамп заявил, что Иран потерял шанс на сделку и теперь «заплатит» за это

Трамп заявил, что Иран потерял шанс на сделку и теперь «заплатит» за это

10.06.2026

Кулеба: Для получения выплат по программе «еВосстановление» важно подтвердить право собственности на жилье

11.06.2026
  • О проекте
  • Политика конфиденциальности
  • Реклама
  • Sitemap
  • Контакти
Редакция: finoboz.net@gmail.com
Реклама: digestmediaholding@gmail.com

Использование любых материалов, опубликованных на сайте, допускается исключительно при соблюдении обязательного условия — наличии корректной и активной ссылки на ресурс Finoboz.net. Данное правило распространяется на все виды контента, включая новостные заметки, аналитические обзоры, авторские колонки, экспертные комментарии, мультимедийные публикации и любые другие материалы, размещённые на платформе. Указание источника является обязательным вне зависимости от способа или формата последующего распространения информации.

Для интернет-СМИ, тематических порталов, новостных агрегаторов и других онлайн-ресурсов гиперссылка должна быть открытой, доступной для индексирования поисковыми системами и не содержать технических ограничений, препятствующих корректному переходу. Рекомендуется размещать ссылку непосредственно в подзаголовке материала, либо в его первом абзаце — это обеспечивает прозрачность происхождения информации, корректную атрибуцию и соблюдение стандартов этичного цитирования.

Редакция сайта Finoboz.net оставляет за собой право не разделять взгляды, мнения или позиции, которые выражены авторами статей, аналитических публикаций или других материалов. Ответственность за содержание републикуемых текстов, их точность, оценочные суждения и возможные последствия использования представленной информации редакция не несёт. Все авторские материалы публикуются под ответственность их создателей, а редакция выступает лишь платформой для размещения контента.

© 2016-2026 Финансовые новости. All Rights reserved

No Result
View All Result
  • Украина и мир
  • Бизнес
  • Экономика
  • Финансы
  • Криптовалюта
  • Политика
  • Технологии
  • Сервисы
    • Курсы валют
    • Налоговые инспекции

Использование любых материалов, опубликованных на сайте, допускается исключительно при соблюдении обязательного условия — наличии корректной и активной ссылки на ресурс Finoboz.net. Данное правило распространяется на все виды контента, включая новостные заметки, аналитические обзоры, авторские колонки, экспертные комментарии, мультимедийные публикации и любые другие материалы, размещённые на платформе. Указание источника является обязательным вне зависимости от способа или формата последующего распространения информации.

Для интернет-СМИ, тематических порталов, новостных агрегаторов и других онлайн-ресурсов гиперссылка должна быть открытой, доступной для индексирования поисковыми системами и не содержать технических ограничений, препятствующих корректному переходу. Рекомендуется размещать ссылку непосредственно в подзаголовке материала, либо в его первом абзаце — это обеспечивает прозрачность происхождения информации, корректную атрибуцию и соблюдение стандартов этичного цитирования.

Редакция сайта Finoboz.net оставляет за собой право не разделять взгляды, мнения или позиции, которые выражены авторами статей, аналитических публикаций или других материалов. Ответственность за содержание републикуемых текстов, их точность, оценочные суждения и возможные последствия использования представленной информации редакция не несёт. Все авторские материалы публикуются под ответственность их создателей, а редакция выступает лишь платформой для размещения контента.

© 2016-2026 Финансовые новости. All Rights reserved

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить