
В Киеве и трех областях аварийные отключения электроэнергии заменят на большие графики почасовых отключений. Об этом сообщило Укрэнерго в Telegram.
В компании напомнили, что ночью и утром россияне в шестой раз за последние два месяца атаковали энергообъекты. Обесточивание в результате этого есть в Одесской, Днепропетровской, Черниговской, Харьковской, Киевской областях и в Киеве.
"В результате сегодняшней и предыдущих массированных ракетно-дроновых атак в Киеве и Харьковской, Полтавской и Сумской областях утром применялись аварийные обесточивания. В дальнейшем ограничения во всех указанных регионах будут заменены на увеличенный, по сравнению с предыдущим прогнозом, объем применения графиков почасовых отключений", – говорится в сообщении.
В остальных областях будут действовать графики почасовых отключений объемом от половины очереди до двух с половиной очередей.
- В Киеве после двойного ночного обстрела начались экстренные отключения электроэнергии, часть города осталась без отопления.
- Ночью и утром 25 ноября во время обстрелов россияне применили 22 ракеты различных типов, в том числе аэробаллистические, и более 460 дронов, из которых большинство – Shahed.














