За последние две недели украинская аудитория Facebook выросла на полтора миллиона, превысив на 30 мая отметку в 8,3 млн.
Как отмечает Watcher, в предыдущие годы украинская аудитория Facebook росла стабильно на 35-40%.
За последние 8 лет — с апреля 2009 года — аудитория Facebook в Украине выросла в 131 раз.
По методологии Facebook, пользователем соцсети считается тот, кто хотя бы один раз в течение последних 30 дней заходил в соцсеть, будучи при этом залогиненным.
Читайте также: Дубинка для интернета: сможет ли полиция закрывать сайты
Президент Украины Петр Порошенко 15 мая 2017 года подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мероприятий (санкций). В санкционном списке — 467 юридических и 1228 физических лиц. В частности, указ предусматривает запрет интернет-провайдерам осуществлять услуги по доступу к сайтам Яндекс, Доктор Веб, Лаборатория Касперского, Mail.ru, социальным сетям Одноклассники и ВКонтакте. "Запрет интернет-провайдерам на предоставление услуг доступа пользователям сети интернет к ресурсам сервисов Mail.ru (www.mail.ru) и социально ориентированных ресурсов ВКонтакте (www.vk.com) и Одноклассники (www.ok.ru)", — говорится в описании санкций против Mail.ru.
Читайте также: Больше половины. Как Рунет потерял украинский трафик
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте — все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.Источник