
Премьер-министр Денис Шмыгаль в понедельник подал декларацию о доходах за 2024 год. В ней сообщается, что супруга премьера в феврале 2024 года основала собственную компанию – частное предприятие "Кадис УА" с основным видом деятельности "Предоставление в аренду и эксплуатацию недвижимости".
Доход от занятия предпринимательской деятельностью Екатерины Шмыгаль практически не изменился – 7,46 млн грн (было 7,81 млн грн в 2023-м). Еще почти 1 млн грн она получила за отчуждение движимого имущества – вероятно, автомобиля Land Rover Discovery Sport 2016 выпуска, которого больше нет в декларации.
Премьер-министр получил 1,16 млн грн зарплаты в 2024 году.
Читайте такжеОпубликована годовая декларация Зеленского: большинство доходов от гособлигаций
Общие долларовые активы супругов в 2024 году увеличились на $30 000 – до $382 000. Еще около 1 млн грн Шмыгали держат наличными и на счетах в банках.
Остальные разделы декларации, такие как объекты недвижимости, остались без изменений. Это дом, земельный участок, гараж и нежилое помещение во Львове, два земельных участка в селе Хоросница недалеко от Львова. Еще один земельный участок во Львове находится в общей долевой собственности, где Екатерине Шмыгаль принадлежит 25%.
- Денис Шмигаль дольше всего в независимой Украине находится на посту премьер-министра – уже пять лет подряд.