
В Верховной Раде был зарегистрирован необычный законопроект – нардепы от Самопомощи Павло Кишкар и Виктор Кривенко предлагают переименовать один из населенных пунктов Донбасса в Нью-Йорк, информирует replyua.net со ссылкой на Слово и Дело.
Авторы законопроекта утверждают, что в 1951 году поселок на Донбассе стал Новгородским, и переименование нужно провести согласно закону о декоммунизации. Кишкар и Кривенко утверждают, что жители поселка Новгородское заявили о желании переименовать населенный пункт в Нью-Йорк, и их пожелания нужно учитывать. «Мы должны реагировать на желания жителей поселка, ведь это, согласно Конституции Украины, ставится превыше всего», отметили депутаты.
По их мнению, переименование в Нью-Йорк будет абсолютно бесплатным и не повлечет дополнительных расходов из местного бюджета и из государственного бюджета. Нужно отметить, что большой процент населения Украины, — примерно сорок, считает, что коммунистическую идеологию в Украине нужно запретить. Также около сорока процентов граждан выступают за снос памятников Ленину.
Горячая тема: В США новый прогноз: названы регионы, где может начаться Третья мировая война
Почему 80% автовладельцев моют машину неправильно — и как это исправить
Почему 80% автовладельцев моют машину неправильно — и как это исправить Представьте: вы потратили час на мойку автомобиля, а на...
Read moreDetails





