
«Independent» пишет, что Барак Обама заявил, что США могли бы применить против России кибер-оружие за взлом российскими хакерами почтового сервера Демократической партии США, — сообщает replyua.net.
Во время выступления в Белом доме Обама заявил, что намерен послать четкий сигнал России о том, что вторжение в компьютерные системы США недопустимо. «Мы должны сделать свое дело в отместку за то, что сделала Россия», — отметил Обама, однако пока не ясно, что именно он имеет в виду. Также Обама подчеркнул: «Мы сделаем это таким способом, что они поймут, что мы их атакуем, однако не все будут об этом знать.
Американские СМИ пишут, что, видимо, этими словами Обама намекает на собственное кибероружие, имеющееся у США, а также возможности для кибератак, которые существенно расширились за последние годы. Некоторые не исключают, что Обама также мог иметь в виду разведывательную деятельность или санкции против России. Также он подчеркнул, что методы, примененные российскими хакерами «не были какими-то сложными, тщательно продуманными» — они были «бесхитростными», и то, что произошло, касается «всех американцев».
Горячая тема: Савченко «опорожнилась» на могилы десятков украинцев, которых российские захватчики убили в Донецке и Луганске, – блогер
Почему 80% автовладельцев моют машину неправильно — и как это исправить
Почему 80% автовладельцев моют машину неправильно — и как это исправить Представьте: вы потратили час на мойку автомобиля, а на...
Read moreDetails





