
Associated Press пишет, что власти Ирана сегодня заявили, что они не допустят аннулирования ядерного соглашения, заключенного между Ираном и несколькими западными державами. По их словам, один человек не в состоянии разрушить соглашение, одобренное столь многими государствами, — передает replyua.net.
Также власти Ирана заявили, что на любые санкции Вашингтона Тегеран ответит своими ограничительными мерами. Эти заявления были сделаны Рухани во время выступления перед студентами Тегеранского университета. Слова иранского лидера прозвучали также в ответ на недавнее решение Конгресса США о продлении санкций против Ирана. Как известно, ядерное соглашение, подписанное между Ираном и западными державами в прошлом году, отменило действие санкций Запада, однако не ограничительных мер США.
Рухани также завил: «Соединенные Штаты Америки – это наш враг, который будет давить на нас так долго, как только сможет». СМИ подчеркивает, что Рухани ни разу не упомянул имя Трампа в своей речи, однако из контекста было понятно, о ком идет речь – он упоминал «некоего человека, избранного в США». Президент Ирана подчеркнул, что планы этого человека пока не ясны, однако он заявит о них в скором времени.
Горячая тема: Ученые: увиденное в лесах под Чернобылем не поддается никакому объяснению, — фото
Почему 80% автовладельцев моют машину неправильно — и как это исправить
Почему 80% автовладельцев моют машину неправильно — и как это исправить Представьте: вы потратили час на мойку автомобиля, а на...
Read moreDetails





