
Как сообщает replyua.net со ссылкой на ВВС, девять человек погибли в результате пожара в одном из ночных клубов Сан-Франциско в Калифорнии, еще 13 человек пропали без вести.
Местные власти сообщают, что пожар начался в пятницу в 23:30 по местному времени. В это время в клубе было около 50 человек – там проходил концерт электронной группы «Golden Donna». Владельцы клуба отметили, что их заведение не часто становится местом проведения подобных мероприятий. Причины возникновения пожара все еще выясняются, однако по предварительным данным в здании в нарушения норм пожарной безопасности не оказалось спринклерной системы, которая могла бы предотвратить распространение пожара на все здание.
Помещение оказалось достаточно маленьким и быстро наполнилось дымом. В клубе возникла давка, в результате которых пострадали несколько человек. Один из выживших говорил, что он знал, где находится огнетушитель, однако не мог никак к нему добраться из-за возникшей давки. Пламя быстро охватило все здание – огненный столб, поднимавшийся над его крышей, был виден во всей округе. В результате пожара погибли девять человек, большинство из них задохнулись от дыма. Местонахождение еще 13 пока неизвестно.
Горячая тема: Портников напомнил Тимошенко цену ее свободы
Почему 80% автовладельцев моют машину неправильно — и как это исправить
Почему 80% автовладельцев моют машину неправильно — и как это исправить Представьте: вы потратили час на мойку автомобиля, а на...
Read moreDetails





