На временно оккупированной территории Херсона отрабатывают алгоритм эвакуации семей российских чиновников, силовиков и коллаборантов.
Об этом сообщает Центр национального сопротивления.
«Оккупационные структуры отрабатывают алгоритмы эвакуации населения и действия в случае чрезвычайных ситуаций. Основной акцент делается не на защите местных жителей, а на подготовке к возможной эвакуации семей российских чиновников, силовиков и коллаборантов в случае дальнейшего ухудшения ситуации», — говорится в сообщении.
В то же время, проблемы местного населения остаются без реального решения.
«Масштабные перебои с электроснабжением оставляют тысячи людей без света на длительное время, однако вместо восстановления критической инфраструктуры оккупанты сосредотачиваются на пропаганде и отчетах об «успешной жизни» в оккупации», — добавили в Центре нацсопротивления.
Отмечается, что оккупационные власти не прекращают идеологическую обработку детей и молодежи, продолжая милитаризацию учебных заведений, проведение пропагандистских мероприятий и навязывание российской идеологии.
Напомним, как писал ранее From-UA.org, агенты "Атеш" провели успешную диверсионную операцию в Брянской области России. Партизаны уничтожили вражеские башни с комплексами РЭБ.










