В Люботине трое парней напали на двух подростков из Харькова, сняли избиение на видео и распространили его в Telegram. Правоохранители вручили уведомления о подозрении всем трем нападавшим. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на Харьковскую областную прокуратуру.
.png)
По данным следствия, 21 мая 2026 года около 16:00 в парке в городе Люботин трое юношей в возрасте 15, 16 и 19 лет напали на двух подростков из Харькова. Потерпевшим — 13 и 16 лет.
Фигуранты придумали повод для конфликта, заявив о якобы «вражде» между жителями Харькова и Люботина. Нападавшие били потерпевших руками по голове и туловищу.
Преступление снималось на мобильный телефон. Впоследствии видеозаписи избиения были распространены через публичные Telegram-каналы.
В настоящее время под процессуальным руководством Харьковской окружной прокуратуры Харьковской области трем нападавшим сообщено о подозрении в хулиганстве, совершенном группой лиц (ч. 2 ст. 296 УК Украины).
Досудебное расследование ведут следователи следственного отдела полицейского участка № 2 Харьковского РУП № 1 ГУНП в Харьковской области.
Напомним, From-UA.org сообщал, что сотрудников Киевского ТЦК, причастных к избиению ветерана на протезах Артема Мороза, переведут в боевые подразделения. Сухопутные войска извинились перед ветераном и осудили действия своих подчиненных.









