Финансовое обозрение
Пятница, 7 августа, 2026
  • Украина и мир
  • Бизнес
  • Экономика
  • Финансы
  • Криптовалюта
  • Политика
  • Технологии
  • Сервисы
    • Курсы валют
    • Налоговые инспекции
  • ru Русский
    • ar العربية
    • zh-CN 简体中文
    • cs Čeština‎
    • nl Nederlands
    • en English
    • fr Français
    • de Deutsch
    • it Italiano
    • lt Lietuvių kalba
    • pt Português
    • ru Русский
    • es Español
    • uk Українська
No Result
View All Result
  • Украина и мир
  • Бизнес
  • Экономика
  • Финансы
  • Криптовалюта
  • Политика
  • Технологии
  • Сервисы
    • Курсы валют
    • Налоговые инспекции
  • ru Русский
    • ar العربية
    • zh-CN 简体中文
    • cs Čeština‎
    • nl Nederlands
    • en English
    • fr Français
    • de Deutsch
    • it Italiano
    • lt Lietuvių kalba
    • pt Português
    • ru Русский
    • es Español
    • uk Українська
No Result
View All Result
Finoboz.net
No Result
View All Result

Зинчук Андрей Владимирович

18.09.2023
A A
0
29
SHARES
483
VIEWS
FacebookTwitter

Андрей Зинчук – бизнесмен, собственник национального бренда приправ и пряностей "Приправка".

Андрей Зинчук родился и вырос в Харькове. С детства занимался спортом – борьбой и боксом. В 1994 г. получил высшее образование в Харьковском государственном автомобильно-дорожном техническом университете. Специальность: "Автоматизация технологических процессов и производств". По специальности не работал, потому что еще в студенческие годы начал заниматься предпринимательской деятельностью и одним из первых в Харькове получил удостоверение предпринимателя.

В 1995 году окончил Институт малого предпринимателя, где изучал бухгалтерию и юриспруденцию в сфере предпринимательской деятельности.

В 2011 г. окончил Национальную академию государственного управления при Президенте Украины (квалификация – магистр государственного управления).

Образовательные программы

  1. 2013 год – учился на программах: "Финансы для нефинансистов", "Полный набор решений и бизнес-процессов для существенного увеличения прибыли без инвестиций", "Категорийный менеджмент "8 шагов категорийного менеджмента как эффективный бизнес-процесс", "Технология и алгоритмы поиска и отбора квалифицированных специалистов и менеджеров".
  2. 2015 – Андрей Зинчук изучал курс "Основы психометрики. Профессиональный личностный опросник", "Квалифицированный переговорщик".
  3. 2016 – принял участие в австрийской программе "Экспорт в страны ЕС".

Карьера

С 1992 г. Зинчук Андрей Владимирович занимается предпринимательской деятельностью. Как и многие бизнесмены в 90-е — наладил оптовые закупки товаров в Турции, Польше. В это же время заинтересовался рынком специй, наладил их поставки из Польши и Нидерландов. В 2000 г. Андрей Зинчук создал частное предприятие "СПС", занимающееся производством специй и приправ. В начале бизнеса Андрей со своими партнерами взял в аренду помещение 200 м2, в котором начали фасовать специи, купленные оптовыми партиями в Польше и Нидерландах. В 2004 г. они приобрели в рассрочку помещение 1000 м2, которое уже имело разрешение на производство продуктов питания, что дало им возможность начать выпуск собственных приправ.

В 2005 году был создан бренд "Приправка", конкурентным преимуществом которого стало принципиальное решение изготавливать именно натуральные приправы без искусственных ароматизаторов, усилителей вкуса, красителей. Создав тренд – компания получила свое конкурентное преимущество.

Бизнес по изготовлению и продаже приправ начал активно развиваться, поэтому возникла необходимость расширить производственные площади. В 2006 году владельцы предприятия купили в кредит в Харькове помещение площадью 15 тыс. м2. Позже это производство было сертифицировано по стандарту безопасности пищевых продуктов ISO 22000.

На фото: Производственные мощности компании "Приправка"

В 2011 году Андрей Зинчук с командой создали прорывной проект на рынке – коллекцию натуральных приправ "Кулинарный шедевр". Для разработки купажей этой коллекции был привлечен Эктор Хименес-Браво, известный шеф-повар, обладатель титула World Master Chef. Также Эктор Хименес-Браво является телеведущим популярного кулинарного шоу Мастер Шеф.

Со временем руководству компании стало понятно, что в стране существует потребность в качественных продуктах, но никто из производителей приправ не пытался разобраться, что такое качество пряностей, как определить какие параметры важно контролировать в каждом виде сырья. Поэтому вместе со своей командой Андрей Зинчук отправился в страны, где выращивают пряности, чтобы получить собственные знания относительно их качества.

Благодаря этому в 2014 году Зинчук Андрей Владимирович разработал собственный информационно-образовательный проект "Чистые пряности". В рамках проекта команда компании посетила более 100 заводов-переработчиков сырья и провела независимые аудиты согласно чек-листа, разработанному на требованиях самой жесткой в мире системы пищевой безопасности BRC. Во время программы команда училась у лучших производителей пряностей определять их качество, смогла оцифровать важнейшие параметры органолептики и пищевой безопасности, создать систему определения соответствия поставщика внутренним стандартам компании.

Зинчук Андрей Владимирович и команда в рамках программы "Чистые пряности" посетили поставщиков в таких странах: Китай, Вьетнам, Мексика, Индия, Пакистан, Индонезия, Египет, Грузия и другие.

В каждой стране команда Приправки посетила не менее 10 крупнейших переработчиков-экспортеров и только 1-2 завода соответствовали стандартам пищевой безопасности и качества.

По результатам экспедиций было заменено 80% поставщиков сырья. Теперь первым этапом отбора компании-поставщика для "Приправки" является наличие сертификата British Retail Consortium (BRC). Только после этого будет проведен аудит компании и определена возможность сотрудничества. Также все заводы-переработчики проходят ежегодные повторные аудиты для подтверждения соответствия стандартам качества.

До экспедиций ТМ "Приправка" в большей степени контролировала параметры пищевой безопасности сырья, потому что этого было достаточно для украинских стандартов. О применении органолептики в этих стандартах речь не шла. Благодаря полученным знаниям были сформированы внутренние жесткие стандарты, основанные на мировых стандартах.

"Чистые пряности" – это уникальный проект, ранее никто такого не делал. Он помог не только изучить рынок пряностей, но и предоставить потребителям действительно самый качественный продукт и правдивую информацию о нем.

httpv://youtu.be/Yb8ikMiLCP

Гималайская соль ТМ "Приправка"

На основе полученных знаний о качестве пряностей "Приправка" решила создать серию пряностей, которая бы соответствовала стандартам профессиональной кухни и удовлетворяла требования не только простых потребителей, но и профессиональных шеф-поваров. Именно поэтому была разработана серия пряностей Exclusive Professional в сотрудничестве с профессиональными поварами. Шеф-повара выбирали пряности по органолептическим показателям (вкус, аромат), а "Приправка" контролировала показатели микробиологической безопасности.

Экспедиции подтолкнули Андрея Зинчука модернизировать собственное производство. В 2019 году было закуплено уникальное для украинского рынка оборудование – промышленный паровой стерилизатор. Стерилизация паром уничтожает 99% вредных микробов. Но при этом пряности сохраняют свой вкус, насыщенный аромат и не поддаются обработке формальдегидами или радиацией. Позже, в 2021 году, компания "Приправка" создала новую категорию "Стерилизованные паром пряности".

Владельцы компании всегда инвестировали в развитие. За более чем 20 лет на рынок вышли 24 линейки продукции.

В 2017 году Андрей Зинчук передает руководство компанией Совету директоров, в состав которого вошли сотрудники, уже доказавшие свой профессионализм и надежность за годы сотрудничества.

Сейчас Зинчук Андрей Владимирович остается одним из владельцев компании и участвует в принятии стратегических решений.

С 2018-2021 годов компания "Приправка" полностью обновляет производственные мощности, закупает новое оборудование, строит новые складские помещения.

В феврале 2022 года после начала полномасштабной войны Харьков оказался под постоянными ударами российских агрессоров. Для безопасности сотрудников и сохранения производства руководство решило перевезти завод в Киевскую область. Компания не только сохранила людей (в компании работают более 250 сотрудников), позиции на рынке, производственные мощности, но и разработала и начала выпускать новые продукты. "Кетчуп без лишнего" – с низким содержанием сахара, новинка, соответствующая современным трендам здорового питания.

В 2022 году ТМ "Приправка" получила награду Perly Rynku, независимого опроса польских ритейлеров как самая успешная новинка украинского рынка в Польше. А в 2023 году издание Forbes Ukraine включило бренд "Приправка" в список 250 перспективных компаний, которые определят будущее развитие бизнеса Украины (NEXT 250).

На сегодняшний день компания "Приправка" производит более 519 наименований товаров, которые можно найти не только в украинских сетях, но и за рубежом, экспорт идет в 15 стран. ТМ "Приправка" – один из лидеров импорта пряностей в Украину.

За двадцать три года компания «Приправка» выросла до национального бренда по производству пряностей и приправ с отлаженной дистрибуцией по всей стране и за рубежом. Продукция под брендом "Приправка" соответствует стандартам международной системы продовольственной безопасности.

В целях владельцев бизнеса: вывод компании "Приправка" на рынки США и западноевропейских стран.

Благотворительные проекты

Андрей Зинчук и коллектив его компании "Приправка" уже более 5-ти лет помогает Харьковской специальной школе №3. Каждый год на все праздники дети получают подарки, канцтовары, игры для развития, необходимый для обучения инвентарь.

В начале полномасштабной войны Андрей Зинчук лично оказал помощь ВСУ на сумму более 2 млн грн, а его компания – на 10 миллионов гривен. За помощь военным подразделениям Андрей и его компания получили почетные грамоты и благодарности. Компания регулярно поставляет продукты питания в военные госпитали, волонтерским организациям. Помогает фронту военной формой, автомобилями, запчастями к ним, дронами.

Семья:

Женат, воспитывает двух сыновей.

Хобби:

Фотография, горные лыжи, бег (пробежал два марафона), велосипед, серфинг.

Share12Tweet7Share1ShareShare

Читайте также

Экономика

НБУ выпустит в 2026г памятную монету в честь Иоанна Павла II

07.08.2026

Национальный банк Украины (НБУ) принял решение выпустить в 2026 году памятную монету, посвященную Папе Римскому Иоанну Павлу II и 25-летию...

Read moreDetails

Показатели «еЧерга» близки к прошлогодним – Мининфраструктуры

07.08.2026

Повреждены два распределительных центра «Сильпо», шестеро сотрудников погибли

07.08.2026

Программа «5-7-9%» расширена на аграриев для пополнения ими оборотных средств – Корецкий

07.08.2026
Next Post
Кабмін уволил четырех заместителей министра обороны, в том числе Маляр

Кабмін уволил четырех заместителей министра обороны, в том числе Маляр

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные

Присоединяйся к нам!

Другие новости

В Харькове врач-психиатр продавал фиктивные справки о непригодности к службе

В Харькове врач-психиатр продавал фиктивные справки о непригодности к службе

07.08.2026
Дрон со взрывчаткой возле украинского самолета в Лейпциге мог сбить водитель автобуса, — Welt

Дрон со взрывчаткой возле украинского самолета в Лейпциге мог сбить водитель автобуса, — Welt

07.08.2026

Один із найбільших зломів 2026 року гаманця Coldcard змінив поведінку біткоїн-інвесторів

07.08.2026

НБУ выпустит в 2026г памятную монету в честь Иоанна Павла II

07.08.2026
Россияне атаковали Сумы дроном: есть пострадавший, горели гаражи. ФОТО

Россияне атаковали Сумы дроном: есть пострадавший, горели гаражи. ФОТО

07.08.2026

Мы в Twitter

Разделы сайта

  • Бизнес
  • Криптовалюта
  • Политика
  • Технологии
  • Украина и мир
  • Финансы
  • Экономика

Популярное

Стефанчук анонсировал представительство ВР в Европарламенте и упомянул Польшу

Кабмин направил более 860 млн грн на модернизацию заведений проф- и предвысшего образования – Корецкий

ICU распродала все акции Райффайзен банка из-за высокого спроса и ищет другие инструменты для расширения приложения

Генеральный штаб сообщил о рекордных потерях россиян за июль 2026 года

Массированная атака на Киев: погибшие и раненые, разрушения и пожары

Приковал военнообязанного к лестнице на всю ночь — работника ТЦК будут судить на Закарпатье

Главное

Прибутки Big Tech від впровадження ШІ надходять до офшорів: як змінити глобальну податкову систему
Технологии

Прибутки Big Tech від впровадження ШІ надходять до офшорів: як змінити глобальну податкову систему

06.08.2026

ВАШИНГТОН – Стрімкий розвиток штучного інтелекту й викликане ним невдоволення в суспільстві надали нової актуальності старому питанню:...

«Крымский рубильник off» в действии: украинские дроны методично погружают оккупантов во тьму. ВИДЕО

«Крымский рубильник off» в действии: украинские дроны методично погружают оккупантов во тьму. ВИДЕО

02.08.2026

Несмотря на обстрелы «Укрзализныця» в июле 2026г. перевезла 2,8 млн пассажиров

04.08.2026

«Метинвест», несмотря на войну и новые вызовы, с 1 июля повышает зарплаты сотрудникам на 10%, за исключением руководителей

01.08.2026
«Убирайтесь в Украину», —  в польском городе новая вспышка агрессии

«Убирайтесь в Украину», — в польском городе новая вспышка агрессии

03.08.2026
  • О проекте
  • Политика конфиденциальности
  • Реклама
  • Sitemap
  • Контакти
Редакция: finoboz.net@gmail.com
Реклама: digestmediaholding@gmail.com

Использование любых материалов, опубликованных на сайте, допускается исключительно при соблюдении обязательного условия — наличии корректной и активной ссылки на ресурс Finoboz.net. Данное правило распространяется на все виды контента, включая новостные заметки, аналитические обзоры, авторские колонки, экспертные комментарии, мультимедийные публикации и любые другие материалы, размещённые на платформе. Указание источника является обязательным вне зависимости от способа или формата последующего распространения информации.

Для интернет-СМИ, тематических порталов, новостных агрегаторов и других онлайн-ресурсов гиперссылка должна быть открытой, доступной для индексирования поисковыми системами и не содержать технических ограничений, препятствующих корректному переходу. Рекомендуется размещать ссылку непосредственно в подзаголовке материала, либо в его первом абзаце — это обеспечивает прозрачность происхождения информации, корректную атрибуцию и соблюдение стандартов этичного цитирования.

Редакция сайта Finoboz.net оставляет за собой право не разделять взгляды, мнения или позиции, которые выражены авторами статей, аналитических публикаций или других материалов. Ответственность за содержание републикуемых текстов, их точность, оценочные суждения и возможные последствия использования представленной информации редакция не несёт. Все авторские материалы публикуются под ответственность их создателей, а редакция выступает лишь платформой для размещения контента.

© 2016-2026 Финансовые новости. All Rights reserved

No Result
View All Result
  • Украина и мир
  • Бизнес
  • Экономика
  • Финансы
  • Криптовалюта
  • Политика
  • Технологии
  • Сервисы
    • Курсы валют
    • Налоговые инспекции

Использование любых материалов, опубликованных на сайте, допускается исключительно при соблюдении обязательного условия — наличии корректной и активной ссылки на ресурс Finoboz.net. Данное правило распространяется на все виды контента, включая новостные заметки, аналитические обзоры, авторские колонки, экспертные комментарии, мультимедийные публикации и любые другие материалы, размещённые на платформе. Указание источника является обязательным вне зависимости от способа или формата последующего распространения информации.

Для интернет-СМИ, тематических порталов, новостных агрегаторов и других онлайн-ресурсов гиперссылка должна быть открытой, доступной для индексирования поисковыми системами и не содержать технических ограничений, препятствующих корректному переходу. Рекомендуется размещать ссылку непосредственно в подзаголовке материала, либо в его первом абзаце — это обеспечивает прозрачность происхождения информации, корректную атрибуцию и соблюдение стандартов этичного цитирования.

Редакция сайта Finoboz.net оставляет за собой право не разделять взгляды, мнения или позиции, которые выражены авторами статей, аналитических публикаций или других материалов. Ответственность за содержание републикуемых текстов, их точность, оценочные суждения и возможные последствия использования представленной информации редакция не несёт. Все авторские материалы публикуются под ответственность их создателей, а редакция выступает лишь платформой для размещения контента.

© 2016-2026 Финансовые новости. All Rights reserved

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить