Соединенные Штаты Америки освободили украинскую сталь от 25% пошлины еще на один год. Об этом сообщает Министерство экономики.
Соответствующую прокламацию издал президент США Джозеф Байден по представлению министра торговли Джины Раймондо. При этом от пошлины освободили и сталь из Европейского союза, изготовленную из украинского сырья.
"В течение этого года мы объясняли партнерам, что главный способ восстановить украинскую металлургию – это интегрировать ее в производственные цепочки в ЕС и США. Прокламация президента США – один из наиболее практичных способов усилить такую интеграцию", – отметила первый вице-премьер – министр экономики Юлия Свириденко.
Кроме того, Украина работает с Евросоюзом над интеграцией рынков стали. Автономные торговые мероприятия ЕС, продленные 25 мая на год, предусматривают освобождение украинской стали от уплаты антидемпинговых и защитных пошлин.
"Ми сильні. Ми разом": в Україні випустили нові пам'ятні монети, присвячені Миколаївській та Одеській областям
В Україні ввели в обіг нові пам’ятні монети із серії "Ми сильні. Ми разом", присвячені Миколаївській та Одеській областям, передає...
Read moreDetails







