Министерство обороны ФРГ в понедельник заявило о передаче Украине двух реактивных систем залпового огня Mars II и 50 бронетранспортеров "Динго".
"Мы выполняем свои обещания! В Украину доставят еще две ракетные установки "Марс II" и 50 (бронетранспортеров – ИФ-У) "Динго", — говорится в сообщении, обнародованном в твиттере.
В нем отмечается, что в конце сентября в Германии заработают обучающие проекты для украинских военнослужащих. "Таким образом, мы продолжаем поддерживать Украину в борьбе за ее целостность и суверенитет", — подытожили в ведомстве.






