Украинские послы в Германии, Венгрии, Чехии, Норвегии и Индии были уволены сегодня в целях обычной ротации.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на обращение президента Владимира Зеленского.
"Подписал указы об увольнении послов. Это вопрос ротации. Обычная часть дипломатической практики. Будут назначены новые представители Украины, кандидатуры готовятся по линии МИД", — отметил Зеленский.
Напомним, сегодня президент подписал указы об увольнении посла в Германии Андрея Мельника, в Венгрии — Любови Непоп, в Чехии — Евгения Перебийниса, в Индии — Игоря Полиху, в Норвегии — Вячеслава Яцюка.
До этого немецкие СМИ писали, что Мельник, который в своей работе часто занимал агрессивную позицию по отстаиванию украинских интересов в Германии, может перейти на работу в МИД Украины.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.








