Финансовое обозрение
Воскресенье, 13 сентября, 2026
  • Украина и мир
  • Бизнес
  • Экономика
  • Финансы
  • Криптовалюта
  • Политика
  • Технологии
  • Сервисы
    • Курсы валют
    • Налоговые инспекции
  • ru Русский
    • ar العربية
    • zh-CN 简体中文
    • cs Čeština‎
    • nl Nederlands
    • en English
    • fr Français
    • de Deutsch
    • it Italiano
    • lt Lietuvių kalba
    • pt Português
    • ru Русский
    • es Español
    • uk Українська
No Result
View All Result
  • Украина и мир
  • Бизнес
  • Экономика
  • Финансы
  • Криптовалюта
  • Политика
  • Технологии
  • Сервисы
    • Курсы валют
    • Налоговые инспекции
  • ru Русский
    • ar العربية
    • zh-CN 简体中文
    • cs Čeština‎
    • nl Nederlands
    • en English
    • fr Français
    • de Deutsch
    • it Italiano
    • lt Lietuvių kalba
    • pt Português
    • ru Русский
    • es Español
    • uk Українська
No Result
View All Result
Finoboz.net
No Result
View All Result

Очередной коррупционной скандал в СБУ заметили даже в России

15.08.2019
A A
0
29
SHARES
482
VIEWS
FacebookTwitter

Очередной коррупционной скандал в СБУ заметили даже в России
Информацию о новом заместителе начальника ключевого управления Службы безопасности Украины, у семьи которого различные интересы в бизнесе и дорогая недвижимость, записанные на мать и отца, первыми опубликовали СМИ страны-агрессора.
Несколько недель назад временно исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины (СБУ), Иван Баканов назначил Наумова Андрея Олеговича заместителем начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью «К» СБУ, пишет сайт ОРД. Сам Иван Баканов является прямым «шефом» Андрея Наумова, поскольку возглавляет ГУ «К» СБУ. Информации об Андрее Наумове и его послужном списке не много. Известно, что до назначения в СБУ он 1,5 года работал директором Государственного предприятия «Центр организационно-технического и информационного обеспечения управления зоной отчуждения». На указанную должность был назначен председателем Государственного агентства по управлению зоной отчуждения Виталием Петруком, которого называют ставленником Министра экологии и природных ресурсов Остапа Семерака.
За время работы Андрея Наумова на этой должности, журналисты обратили внимание на странный тендер по реконструкции, которой занимался «Центр организационно-технического и информационного обеспечения управления зоной отчуждения». Этот тендер выиграла КМП «Монолит», предложившее не самую дешевую цену на работы. До января 2018 года Наумов занимал должность заместителя директора Государственного специализированного предприятия по управлению капитальным строительством зоны отчуждения. Еще ранее он работал на должности заместителя начальника Управления материально-технического обеспечения Генеральной прокуратуры Украины. Его начальником был Константин Моргун, ставленник Виталя Яремы. В ГПУ Андрея Наумова также считали представителем члена команды Виталия Яремы, а именно – Анатолия Даниленко, который был замом Виталия Яремы.
В декларации за 2018 год удивляет зарплата Андрея Наумова. Директором Государственного предприятия «Центр организационно-технического и информационного обеспечения управления зоной отчуждения» получил почти 1,692 млн грн зарплаты и еще 17,5 тыс. по старому месту работы. Получается, что за месяц Наумов получал больше 141 тыс. грн зарплаты. В 2019 году за 6 месяцев работы до 30 мая 2019 года он получил более 1 млн грн зарплаты. Для сравнения премьер-министр Украины Владимир Гройсман в июле 2019 года заработал чуть более 37 тыс. грн.
Однако с такими доходами у него нет недвижимости (жил в служебной квартире в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС), а машина, на которой он ездит, записана на мать-пенсионерку Наумову-Прокопенко Ирину Васильевну. Несмотря на крупные суммы в украинских банках, которые хранит Андрей Наумов, он также берет кредиты.
А вот его семья далеко не бедная. В начале июля мама Андрея Наумова купила квартиру в Киеве по адресу переулок Лабораторный 7 площадью 108 кв.м. Рыночная стоимость такой квартиры более 200 тыс. долл. США или 5 млн грн. Кроме этой квартиры и машины мама борца с коррупцией владеет 3 участками в Киевской области, домом в 184 кв.м., построенном вероятно в 2014 году. В 2015 году Андрей Наумов оформил купленную по рыночной цене около 60 тыс. долл. США квартиру на Троещине в Киеве на своего несовершеннолетнего сына.
Чиновник Андрей Наумов зарегистрировал на своего отца Наумова Олега бизнес в Киеве, среди которого ресторан в центре Киева «Van Gogh Bar», который в настоящее время не работает. Также на отца оформлен культурно-творческий комплекс «АРТ Эрия». Руководит бизнесом его бывшая жена Юлия. Есть бизнес, связанных с ресторанами, музеями и телевещанием, у семьи Наумовых и в Днепре. Согласно декларации, с женой Андрей Наумов уже развелся до 2018 года, возможно, из-за любовницы – Анны Равенко, которой подарил авто TOYOTA RAV4 2018 года за 35 тыс. долл. США.
Самый любопытный факт, характеризующий Андрея Наумова, связан с его массажистом. У Андрея Наумова свой профессиональный массажист – Кирилл Гарник. Он по образованию врач, учился на кафедре ортопедии и травматологии. Занимается нетрадиционной медициной. Его Наумов трудоустроил на должность начальника службы обеспечения пропуска и сопровождения посетителей зоны отчуждения ГП «Центр организационно-технического и информационного обеспечения управления зоной отчуждения». Кирилл Гарник стал правой рукой Андрея Наумова. Вместе они организовывали ВИП-клиентам отдых (охота, рыбалка, развлечения) в зоне отчуждения и вместе участвовали в схеме по выдаче пропусков. Госслужба не мешает Кириллу Гарнику заниматься бизнесом. У Гарника много недвижимости, купленной за последние пару лет и оформленной на родителей. В скором времени Кирилл Гарник также пропишется в кабинетах СБУ. Одна из фирм, а именно, ООО «Проектно-технологический институт Укроргводбуд» занимается инжинирингом, геологией и геодезией.
Так что бурить в СБУ Наумов и Гарник будут точно. Тем более, как говорят источники в СБУ, Андрей Наумов уже проявляют интерес к добыче песка, а точнее незаконной добыче. Также в сфере его и Ивана Баканова интересов игорный и лотерейный бизнес. Как ранее заявлял президент Украины Владимир Зеленский, скоро в этой сфере придет послабление.

Share12Tweet7ShareShare

Читайте также

«Сигнал от Путина»: народный депутат заявил о ударе России по самолетам в аэропорту «Жуляны»
Украина и мир

«Сигнал от Путина»: народный депутат заявил о ударе России по самолетам в аэропорту «Жуляны»

04.09.2026

Главное Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко заявил, что 4 сентября Россия нанесла удар по двум старым самолетам Як-40 в аэропорту...

Read moreDetails
Олег Резник хочет ликвидации ДФТГ в Сумах? Кому мешают те, кто защищал город в 2022 году?

Олег Резник хочет ликвидации ДФТГ в Сумах? Кому мешают те, кто защищал город в 2022 году?

04.09.2026

«Новая вторичка» в Батуми: Стоит ли покупать готовые апартаменты с рук у первых инвесторов?

04.09.2026
В России медведь убил двух россиянок, собиравших грибы — их тела нашли лишь через несколько дней

В России медведь убил двух россиянок, собиравших грибы — их тела нашли лишь через несколько дней

04.09.2026
Next Post
Порошенко намерен обезглавить ГБР – директор ведомства Труба

Порошенко намерен обезглавить ГБР – директор ведомства Труба

Присоединяйся к нам!

    Другие новости

    Reuters: агенти OpenAI захопили німецький сайт і створили там мережу для обміну інформацією

    04.09.2026
    «Сигнал от Путина»: народный депутат заявил о ударе России по самолетам в аэропорту «Жуляны»

    «Сигнал от Путина»: народный депутат заявил о ударе России по самолетам в аэропорту «Жуляны»

    04.09.2026
    Дрон летел в кабинет Поклада. РФ ударила по зданию СБУ в центре Киева, — Зеленский

    Дрон летел в кабинет Поклада. РФ ударила по зданию СБУ в центре Киева, — Зеленский

    04.09.2026
    Бюджетная ситуация – самая тяжелая с 2022г, дефицит внешнего финансирования Украины в 2027г составит $32,6 млрд – глава Минфина

    Бюджетная ситуация – самая тяжелая с 2022г, дефицит внешнего финансирования Украины в 2027г составит $32,6 млрд – глава Минфина

    04.09.2026
    ШІ та війна: як інновації змінили поле бою в Україні

    ШІ та війна: як інновації змінили поле бою в Україні

    04.09.2026

    Мы в Twitter

    Разделы сайта

    • Бизнес
    • Криптовалюта
    • Политика
    • Технологии
    • Украина и мир
    • Финансы
    • Экономика

    Популярное

    No Content Available

    Главное

    No Content Available
    • О проекте
    • Политика конфиденциальности
    • Реклама
    • Sitemap
    • Контакти
    Редакция: finoboz.net@gmail.com
    Реклама: digestmediaholding@gmail.com

    Использование любых материалов, опубликованных на сайте, допускается исключительно при соблюдении обязательного условия — наличии корректной и активной ссылки на ресурс Finoboz.net. Данное правило распространяется на все виды контента, включая новостные заметки, аналитические обзоры, авторские колонки, экспертные комментарии, мультимедийные публикации и любые другие материалы, размещённые на платформе. Указание источника является обязательным вне зависимости от способа или формата последующего распространения информации.

    Для интернет-СМИ, тематических порталов, новостных агрегаторов и других онлайн-ресурсов гиперссылка должна быть открытой, доступной для индексирования поисковыми системами и не содержать технических ограничений, препятствующих корректному переходу. Рекомендуется размещать ссылку непосредственно в подзаголовке материала, либо в его первом абзаце — это обеспечивает прозрачность происхождения информации, корректную атрибуцию и соблюдение стандартов этичного цитирования.

    Редакция сайта Finoboz.net оставляет за собой право не разделять взгляды, мнения или позиции, которые выражены авторами статей, аналитических публикаций или других материалов. Ответственность за содержание републикуемых текстов, их точность, оценочные суждения и возможные последствия использования представленной информации редакция не несёт. Все авторские материалы публикуются под ответственность их создателей, а редакция выступает лишь платформой для размещения контента.

    © 2016-2026 Финансовые новости. All Rights reserved

    No Result
    View All Result
    • Украина и мир
    • Бизнес
    • Экономика
    • Финансы
    • Криптовалюта
    • Политика
    • Технологии
    • Сервисы
      • Курсы валют
      • Налоговые инспекции

    Использование любых материалов, опубликованных на сайте, допускается исключительно при соблюдении обязательного условия — наличии корректной и активной ссылки на ресурс Finoboz.net. Данное правило распространяется на все виды контента, включая новостные заметки, аналитические обзоры, авторские колонки, экспертные комментарии, мультимедийные публикации и любые другие материалы, размещённые на платформе. Указание источника является обязательным вне зависимости от способа или формата последующего распространения информации.

    Для интернет-СМИ, тематических порталов, новостных агрегаторов и других онлайн-ресурсов гиперссылка должна быть открытой, доступной для индексирования поисковыми системами и не содержать технических ограничений, препятствующих корректному переходу. Рекомендуется размещать ссылку непосредственно в подзаголовке материала, либо в его первом абзаце — это обеспечивает прозрачность происхождения информации, корректную атрибуцию и соблюдение стандартов этичного цитирования.

    Редакция сайта Finoboz.net оставляет за собой право не разделять взгляды, мнения или позиции, которые выражены авторами статей, аналитических публикаций или других материалов. Ответственность за содержание републикуемых текстов, их точность, оценочные суждения и возможные последствия использования представленной информации редакция не несёт. Все авторские материалы публикуются под ответственность их создателей, а редакция выступает лишь платформой для размещения контента.

    © 2016-2026 Финансовые новости. All Rights reserved