
Александр Захарченко, главарь самопровозглашенной «ДНР», сегодня провел пресс-конференцию, во время которой заявил о том, что руководство «республики» объявляет блокаду Украине и разрывает с ней все имеющиеся экономические связи, информирует replyua.net со ссылкой на РИА Новости.
«Мы разрубаем все торговые связи с Украиной, с которой воюем. Да, мы продавали Украине уголь, но только, чтобы получать за это деньги и выплачивать людям зарплату. Но поскольку мы уже научились жить при блокаде, мы также объявляем торговую блокаду Украине», подчеркнул Александр Захарченко. Напомним, что блокада железнодорожных путей Донбасса продолжается уже несколько недель, а накануне активисты приступили к блокаде автомобильных дорог Донбасса. Это произошло после того, как власти «ДНР» решили национализировать предприятия, платившие налоги в украинский бюджет.
Сегодня Игорь Насалик, министр угольной промышленности и энергетики, заявил о том, что Министерство направляет в Кабмин распоряжение, предусматривающее запрет импорта антрацитового угля из России. По его словам, он добьется того, чтобы российский уголь ни при каких обстоятельствах не шел в Украину.
Горячая тема: Эксперт: все настолько увлеклись политикой, что под носом не увидели государственную измену
Почему 80% автовладельцев моют машину неправильно — и как это исправить
Почему 80% автовладельцев моют машину неправильно — и как это исправить Представьте: вы потратили час на мойку автомобиля, а на...
Read moreDetails





