В Одессе посетители застряли на аттракционе Power Tower — одном из самых высоких в Украине, высотой 60 метров. Инцидент произошел на днях в «Луна-парке», сообщают Telegram-каналы.
Местные жители считают, что причиной могло стать отсутствие электроэнергии. Аттракцион Power Tower уже не впервые создает проблемы — ранее из-за отключения света в Одессе на нем застревали дети.
К тому же стоит учитывать, что при плановых или аварийных отключениях электроэнергии люди часто застревают в лифтах, поэтому графики отключений следует проверять заранее, чтобы избежать опасных ситуаций.
Эксперты советуют руководителям развлекательных заведений иметь резервные источники питания или системы аварийного опускания аттракционов, чтобы в случае отключения электричества посетители могли безопасно покинуть подъемные конструкции.
Ранее мы сообщали, что делать, если вы застряли в лифте из-за отключения электричества.














